5 окт 2023 : DESTRUCTION едут в юбилейный тур
20 янв 2023 : Фронтмен DESTRUCTION: «Фанера — отстой!»
11 янв 2023 : Фронтмен DESTRUCTION: «Всё ещё хочется показать мо...

Destruction

Marcel "Schmier" Schirmer - vocals, bass
Mike Sifringer - guitar
Tommy Sandmann - drums
1. Invincible Force

I'm an invincible force of evil
my eternal hatred is destructive
there's no chance to survive
I incarnate the end of mankind

I'm in crest of human flesh
and I agonize in a pool of blood
don't try to escape or resist
cause Christ won't help you tonight

Invincible FoСкрыть/показать

15 ноя 2014
Согласен целиком и полностью с рецензией Inner-Self. «аццкий ппц» да и только... Неужели этот альбом приносит кому то истинное удовольствие???
19 ноя 2014
Инне-Селф абсолютно прав, но критика как минимум ранних альбомов классических групп считается смертным грехом . Люди склонны к абсолютизации и считают, что если группа из "отцов", то любой их релиз является шедевром. Намек на то, что никто не безгрешен и у всех - от Дистракшн до Пинк Флоид - были и неудачи, они воспринимают как наезд на творчество группы вообще.
19 ноя 2014
Некоторые очень даже матерые трэшеры на полном серьезе считают Ди-Сракшен говном от и до, что ранних, что поздних.
23 ноя 2014
Мне приносят удовольствие "Invincible Force", "Bestial Invasion", "Thrash Attack" и "Antichrist".
12 фев 2015
Глобальный минус альбома - его паршивое качество записи, слабое, просто никакое. А сами вещи-то хороши - просты, мелодичны.
17 янв 2016
единственный их альбом плюс первый миньон, в которые я врубаюсь полностью, все остальное идет очень редко по настроению, ну может еще 2003 года что то близкое
3 апр 2017
Критика критикой, но оценка 2 не объективна. Оценка 6 очень подходит данному экземпляру. Лучшая здесь Death Trap.
Облога зачет.
14 ноя 2022
Не понимаю причины, по которой на альбом здесь так ополчились?! Никакой не "аццкий ппц". Вот предыдущая ИПишка - это был реальный "аццкий ппц".
Конечно, Infernal Overkill ещё в достаточной степени наивен и не лишён недостатков. Но для полноформатного дебюта весьма неплох. Бывали дебюты и послабее... Меньше чем 6/10 не заслуживает, как здесь уже до меня верно замечено.

Конечно, минусы у этого альбома есть, но достоинства их перекрывают.
Из минусов отмечу сырое качество записи, детские и наивные тексты, немного примитивизма в песнях. Но на всё это нужно делать скидку по времени выхода альбома. 1985 год, из молодых ребят так и хлещет агрессия и злость, и они выплеснули их в своей музыке (что делали и их коллеги: Kreator, Sodom, Slayer, Assassin). А что до записи - так писали не в навороченных студиях, а где придётся и за свои кровные денежки.

Теперь о плюсах.
Весь альбом выполнен в среднем либо умеренно быстром ключе, в следствие чего тупой долбежкой здесь и не пахнет, зато есть простые, но очень красивые гитарные соло и душевные цепляющие риффы (больше всего это проявляется в инструментале "Thrash Attack"). Эти моменты вкупе с более высокой техникой музыкантов выводят Destruction вперёд в сравнении с Kreator и Sodom того же года и делают этот альбом наиболее сильной немецкой работой этого года.
Бессмертные хиты группы на этом альбоме также есть - "Invincible Force", "Death Trap", "Tormentor" и, конечно же, "Bestial Invasion".

Объективно, выше 7 баллов этой работе поставить нельзя, но субъективно, для меня, этот альбом один из лучших у Destruction.
Ionanahin7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 сен 2010

Вот к чему более всего подходит обозначение «аццкий ппц», так это к этому, с позволения сказать, опусу (хотя, название примерно это же и означает). Трэш ещё ходил без штанов под стол, но уже наклёвыволось нечто, что впоследствии выльется в неблагословенный альянс трэша и классического дэта, а может быть, и в некоем роде послужит становлению блэка.
Оказывается, трэш ещё более по-детски, чем Slayer на своём дебютнике, играть можно! В это трудно поверить, “Infernal Overkill” представляет исключительно исторический интерес как болезненный микс из фишек Venom, Slayer и NWOBM. Звук — подземельный, исполнение — честное, но балалаечное, идея — детсадовская, композиции — примитивны до упора... Вам интересно, какой аспид помогал создавать эстетику блэк-метала? Вам сюда, в кунсткамеру европейского железа. Посмотрели? Вышли. Делать тут больше нехрен. Конечно, не последний отстой — самый первый ЕР был ещё кривее. Так что, “Infernal Overkill” займёт своё почётное место в музее, но не более того.
Inner-Self2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 4 июн 2008

1997 год, весна.. Традиционно в выходной день решил съездить за кассетами в соседний город, благо, выбор там всегда был чарующий. К тому времени я успел познакомиться с творчеством Ozzy, Metallica и Manowar, однако к более тяжелым стилям еще не притрагивался... И вот этот момент настал. Изучив ассортимент, я остановил свой взор на кассете с интригующим названием Destruction "Sentence of death/Infernal overkill", кассета была куплена и в тот же день заслушана на плеере. Запись показалась очень агрессивной, сырой, с налетом дикости и первобытности. Слушали мы ее с другом с удовольствием, наряду с позже появившимися в моей коллекции альбомами Kreator.

И вот сейчас я возвращаюсь к альбому "Infernal Overkill" и вижу оригинальность риффов, высокую музыкальную мысль авторов и, конечно, наличие драйва в представленном материале. Нельзя не отметить высокую технику музыкантов, серьезный потенциал и отменную скорость большинства композиций. В частности, приятно удивляет мощь и энергия песни "Bestial Invasion", красивые музыкальные переливы в "Trasch Attack", интересное мелодичное соло в "The Ritual". Запись, как уже было отмечено, сырая, идеально подходящая для данного типа музыки. К сожалению, альбому не хватает разнообразия, однако, если вы нуждаетесь в куске тяжелого, не облагороженного металла, или желаете познакомиться с истоками немецкого трэша, мимо альбома не стоит проходить ни в коем случае. Если рассуждать о лирической стороне релиза, тут все без особых изысков. Достаточно посмотреть на названия композиций; отмечу, что подобные названия были в рукаве и у Kreator на первых релизах, очевидно, основной задачей и для Kreator, и для Destruction было погромче заявить о себе, а подобная, бьющая наотмашь лирика, этому в немалой степени способствовала.

Кстати, чем дальше развивалась группа, тем меньше становилось в её творчестве той изначальной злобы и агрессии. К сожалению, или к счастью, именно на заре своей деятельности Destruction удалось зажечь на все сто процентов, выпустив крепкий и цельный альбом, который непросто критиковать, ведь эта музыка имеет четкий стержень, и исполнена в рамках жанра на "отлично". И, на мой взгляд, "Infernal Overkill" является достойным образцом тяжелой музыки 80-х годов.
Enigma118/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 ноя 2014