24 ноя 2023 : SACRED REICH собрались в студию
13 ноя 2023 : SACRED REICH на кассетах!
23 июн 2023 : У SACRED REICH есть 6–7 новых тем

Phil Rind - vocals / bass
Wiley Arnett - guitars
Jason Rainey - guitars
Greg Hall - drums
All track by Phil Rind except 1 & 2 by Phil Rind & Wiley Arnett.
Producer: Bill Metoyer and SACRED REICH.

К 90-у году они заматерели, повзрослели, сбавили темп и в построении рифов больше не ассоциируются так явно со старыми Slayer. Временами они похожи скорее на Testament, особенно на “The American Way”. В этом, в общем-то, уже и основная суть изменений, которые претерпели звук и материал SR. Для любителей размеренного, «умного», социально-критичного американского трэша поводов для беспокойства нет: SR держат марку в актуальных, полных сарказма и критики американской реальности, текстах. Священный Рейх добрались до того, что, очевидно и было целью их язвительных нападок и вместе с нацистской Германией послужило основанием для выбора имени группы. Да-да, священная американская империя…
Единственной претензией в музыкальном плане с моей стороны является – после смены направления, стали заметны несколько простоватые аранжировки, которые в дни беззаботной юности просто компенсировались гитарным чёсом. Хотя, с другой стороны: есть классные соляки, а некоторые «простоватые» аранжировки после нескольких прослушиваний оказываются продуманными, оригинальными ходами. Есть и такое. Кажется, звук со времён “Ignorance” (1987) в действительности не изменился: он и тогда был, в общем-то, солидным, но несколько сухим. Стал более разнообразным вокал, оставаясь, разумеется, в трэшевых «рамках».
Странным образом, самые забавные вещи были оставлены напоследок: трагичная металхэдская история “Who’s To Blame” между медляком и скоростным забоем; конкретный забой “I Don’t Know”; да фанковый “31 Flavors”, где парни в стёбной форме рассказывают о рок-героях своего детства.
Не смотря на сбавленный темп, классный альбом!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 июн 2008