5 ноя 2021 : Новое видео ADRIAN SMITH + RICHIE KOTZEN

7Sacred Ground
8Your Lies
9Livin‘ in Bliss
10My Angel

Слушая Ричи Котцена, каждый раз удивляюсь, что музыку он придумывает легче, чем некоторые люди дышат воздухом, ибо музыка для него и есть воздух. Как он умудряется придумывать такие потрясающие композиции, наполненные фанковой чувственностью, ритм-энд-блюзовым качением и хард-роковой агрессией? Именно в таком стиле инструментально и выполнен весь альбом плюс на это все наложен сочный, с хрипотцой, налитый металлом вокал, словно ограняя этот музыкальный бриллиант. Прослушав релиз не один десяток раз, я отмечаю то, что он не надоедает, каждый раз проявляясь немного по-новому, а это действительно признак большого таланта исполнителя. Конечно, справедливости ради надо отметить, камушек этот не чистой воды, с небольшими изъянами в виде самоповторов, но все очень в тему, а искренность подачи материала просто заставляет не обращать внимание на подобные вещи. Хотя выпускающим лейблом и является "Frontiers Records", записан диск, по большей части, собственно самим музыкантом в своей домашней студии, да и похоже это больше на домашнее музицирование, тем более, что на всех инструментах маэстро тоже отметился сам, так что и порции критики и похвалы пусть получает тоже сам! Тем не менее произведение сие поразительно качественное и высокопрофессиональное и выглядит не очередным в ряду подобных, а его украшением. В принципе, все треки (очень не люблю это слово - оно обезличивает песню!) диска ровные, трудно даже выделить какие-либо - пожалуй, заглавную "You can’t save Me" с очень эмоциональным припевом (на фоне полуголосого куплета) и выразительным словечком в тексте; отмеченную прекрасным гитарным соло "Till You Put Me Down" и драйвовую "Sacred Ground", которая так и заставляет отбивать ботинком ритм! Конечно же Ричи надо любить, чтобы его слушать и слышать, просто так, с бухты барахты его не понять и для этого нужно настроиться на волну этого индивидуалиста до мозга костей, но поверьте оно того стоит, не пожалеете! А если все равно не врубитесь, то попробуйте послушать его интернациональную команду Forty Deuce- для понимания проще и в русле сегодняшних веяний музыки.
Юрий8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 авг 2007