Luna Aeterna

Александра Комарова - vocals
Михаил Калмыков - keyboards, samples
Сергей Чуев - guitars, acoustic guitars, percussion
Родион Галимзянов - bass
Музыка - М. Калмыков, Тексты - М. Калмыков и А. Комарова, Перевод Виктории Степановой

Запись, сведение, мастеринг - "Studia-Mbk" 2007 г. Михаил Калмыков

Дизайн буклета - Дмитрий "Mite"

Фото - John Sinterson
Мой Путь

Сердца стук разнесся эхом - ты готов, пора идти.
Нет печали, нет прощанья, руки скрыты на груди.
Нестерпимое желанье прочь сорвать печать судьбы,
Все забыть настало время, духу выйти из тюрьмы.

Ты подходишь к переправе
В сердце легкость и покой.
Мгла укроет покрывалом-
Ты уносишСкрыть/показать

Пожалуй, теперь, когда этот сингл заслушан мной до невозможности, можно и написать рецензию, дабы не грешить излишеством эмоций. Хотя нет, довольно трудно сдержать эмоции, когда речь идёт об этих трёх, на мой взгляд, великолепных песнях, одна из которых - нашумевшая ранее «В твоих руках», но с текстом, переведённым на английский язык.
Не то что бы исполнение на высочайшем уровне - нет, но Luna Aeterna, как всегда, цепляет атмосферностью, готичностью; немаловажную роль в этой самой готической атмосфере играют тексты: лунные тропы, туман над водной гладью, тьма, что завоевала очи...
Во время прослушивания «Моего пути» (1) «сердца стук» и вправду «разносится эхом», и я «готов <...> идти» - идти куда угодно под завораживающий голос Александры Комаровой. Пока играет моя любимая «До наступления рассвета» (2), я будто вижу «танец любви и смерти в свете звёзд и воды, объятый вечностью», а под «In Your Arms» (3) возникает желание «разбив зеркало жизни, уйти из смертного мира, не боясь сделать последний шаг» - такую силу убеждения обретает потусторонний печальный вокал, проникая в мои уши... Это в самом деле божественно. Не думаю, что если Luna Aeterna соберётся вместе вновь, забыв старые разногласия, у них получится что-либо лучше, чем содержимое сингла «Мой Путь».
зщшгне9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 окт 2008