27 июн 2017 : Видео с выступления DEADLOCK

All songs written by DEADLOCK
Recorded, produced and engineered by S.Reichl at Slaughter's Palace
Mixed by Jacob Hansen
Recorded at Gaia Studios, Germany

Darkside.ruКак будет звучать современный Dark Tranquillity с женским вокалом, представлять не надо — достаточно послушать отдельные песни самих Dark Tranquillity (например, "The Mundane And The Magic" с последнего альбома). Но у шведов партии женского вокала используются в единичных случаях, да и композиции не отличаются привычной быстротой. Немцы из Deadlock взяли на себя смелость исправить эту досадную (хотя досадную ли?) оплошность шведов на своем новом альбоме "Wolves", взяв за основу привычный современный DT и почти на равных добавив к добротному гроулу Johannes’a Prem’a неплохой, хотя и на любителя, женский вокал Sabine’ы Weniger. Но чтобы заимствования были не столь очевидными, да и саунд альбома выглядел посовременнее, мелодик-дэт разбавили неплохими металкоровыми вставками. Периодически Deadlock заносит в нишу симфо-блэк/дэта а-ля Dimmu Borgir ("Losers" Ballet’), но в основном это добротный, хоть и не хватающий звезд с неба немецкий металкор. Мелодика у команды неплохая, пару хитов (“Code Of Honor” или “Dark Cell”) в активе имеется, а то, что они похожи на смесь Soilwork и Dark Tranquillity последнего разлива — скорее плюс, чем минус. Свою главную задачу "бодрить" альбом исполняет исправно, все остальное — уже придирки. (Диск предоставлен компанией Mystic Empyre)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 янв 2008

Мне кажется, кто-то в их компании очень неплохо разбирается в психологии, настолько всё «до неприличия» эффективно и красиво. Мужской вокал мне тоже поначалу не нравился, но потом начал понимать, особенно в сравнении с другими похожими группами, что это игра на контрасте - как у садомазохистов, сначала докрасна напороть задницу, потом приложить холодненькое, чтобы поймать кайф. Я не думаю что Сабина - самая лучшая певица, но за счет этого контраста, брутальной и мелодичной музыки и такого же вокала, её голос кажется поистине ангельским. Без преувеличений. То же самое и с вкраплениями разных стилей - обычно песни у групп с жестким стилем очень похожие, и слушать несколько альбомов подряд или один альбом несколько раз под силу только истинным фанатам. Тут же хоть 10-й раз слушай, хоть 20-й - не надоест, пока наизусть не выучишь, со всеми пассажами. Насчет постоянных обвинений в сдирании с Dark Tranquility - да, стиль похожий, но если они играют в том же стиле намного лучше, не все ли равно? По-моему оскорбление творчеству группы - это когда кто-то переигрывает твои вещи или твой стиль до похабщины плохо или однообразно-скучно, а тут этого нет и в помине, ребята очень стараются. Приятно, что альбомы не пекутся как пирожки, а каждый следующий на порядок лучше предыдущего, значит, люди занимаются поиском совершенства, а не просто рубят бабло. И конечно, не последнее место в песнях - это смысл, ИСТОРИЯ. Если вникнуть до конца, в то, ЧТО они поют, а не только КАК поют - цепляет вдвойне, аж слезу выжимает иногда! Вот есть такая слеза - не столько от драмы или трагедии в сюжете, сколько от самой красоты искусства, мастерства.
Vampire_D10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 июл 2008

Судя по последним работам Fear My Thoughts и Deadlock, в Германии начало появляться новое поколение интересных команд, работающих, что примечательно, в одном жанре –
мелодик-дэте – и ищущих новые пути его развития. В данном случае Deadlock предлагают мелодик-дэтовое прочтение вокального дуэта Lacuna Coil: экстремальное варево с мужским гроулом умело разбавлено звонким чистым женским вокалом в околопопсовых припевах. Хороший материал, техничная игра, отличный звук – этим альбомом группа заявляет о себе, как о боеспособной единице, которой к тому же есть чем удивить.
Stillborn7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 авг 2007