30 июл 2019 : Видео с выступления DEMOLITION HAMMER
3 май 2017 : Видео с выступления DEMOLITION HAMMER
14 мар 2017 : DEMOLITION HAMMER целиком исполнят 'Epidemic Of V...

Demolition Hammer

Recorded & Engineered By Tom Soares
Recorded At Normandy Sound, January '92,
Warren, RI
1. Skull Fracturing Nightmare

Shackles and chains and bloody meat
Walls of stone entomb
Torture chamber victim's punishment
Savage execution
Branding iron engraving your flesh
A searing horrid crime
Manacles incarcerate
Prongs impale your eyes

Endure the Iron Maiden
Insidious device
AСкрыть/показать

Ну.......вспомнили. Групп-однодневок очень много и каждую рецензировать нехватит ни времени ни места-) Однако сделаю исключение для этой работы. Очень неплохой трэш уже на последнем издыхании этого направления. Группа пробилась просто неимоверными усилиями, но вылезти как следует так и несумела. Очень неплохие гитаристы, хотя в куплетной части музыка несколько бедновата. Соло - очень и очень недурны. Что мне действительно непонравилось так это вокал. Рекомендую исключительно для ознакомления. Раздел "а ведь играли и такое"-)
Serj[ThOR]6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 май 2000

Второй полноформатник американцев оставил у меня очень неоднозначное впечатление. С одной стороны, группа заметно выросла в плане профессионализма, наработала техническое мастерство, а в другой - былого мальчишеского задора явно поубавилось, и эмоциями музыка сильно оскудела. Неприятно удивляет однообразие, превращающее все 40 минут звучания в один надоедливый трек, причем особенно напрягают бесконечно повторяющиеся трэшевые риффы. И это при том, что дебютник был более разнообразным в плане мелодий… Но все же упорство и старательность музыкантов чувствуется в каждой ноте, с первой же песни становится ясно, сколько сил, времени, средств и нервов было потрачено на этот альбом. Жаль, но ни приятные соло, ни эмоциональный вокал, ни гармоничная запись не могут сгладить серую и усыпляющую картину однообразия, которую создает эта работа. Влетело в одно ухо, и благополучно вылетело из другого. Блеклое оформление буклета и стандартные тексты тоже не оставили никаких впечатлений. Работоспособности этим американцам не занимать, но вот чего-то им не хватает для успеха… Таланта, удачи? В любом случае, ознакомиться можно, но лично мой проигрыватель этого диска больше не увидит. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Viasol6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 июн 2006

Редко какой даже самый посредственный дум-металический релиз нагоняет такую же гущу тоски и скуки, как это удается сделать американским любителям экстремального трэша Demolition Hammer. Над очередями скорострельных ударных, над пилящими риффами витает дух почти смертельного уныния, одолевающего искушенного слушателя уже с первой композиции. Молотильный, предельно механистический и кусачий трэш-метал со слабым привкусом хардкора, - все это любителя подобного стаффа проходили несколькими годами ранее со ставшим классикой наследием Slayer. Если же разогнать ту же музыку раза в два с половиной, получится «Epidemic of Violence» - показательный альбом рецензируемой команды, много более жесткий и… во столько же раз скучный. И соло-партии (для подобной музыки чрезвычайно хорошо прописанные, да и в общем-то вовсе не атональные, как у большинства соратников), и спешащая без единой остановки звенящая ритм-секция на этом альбоме сработаны словно бы без вдохновения: деловито, впечатляюще технично, поражающе быстро, но беззубо. В гладко-экстремальных композициях Demolition Hammer словно бы отсутствует какая-то фишка, способная зацепить слушателя, заставить его вернуться к материалу. По ходу знакомства с альбомом ощущаешь острый недостаток неожиданных сбивок, шероховатого звука и других прелестей дэт-трэш-метала, которые придают этому направлению особый пряный привкус. В данном случае получился просто недо-дэт: плотный, но слишком уж неосновательный и костлявый релиз.
После продолжительного общения отрицательные впечатления слегка сглаживаются: техническая сторона дела выполнена хорошо, звук на альбоме чистый и недешевый. Но это ни в коем случае не компенсирует тотального неумения «рубить» экстремальные риффы с толком и расстановкой.
В и без того специфическом жанре американцы являются, пожалуй, не просто середняками, а почти полностью скрыты за спинами земляков вроде Sadus, Master или ранних Death. Несмотря на невозможность предъявить к ним объективные претензии, желание знакомиться с иными плодами их творчества данный релиз отбивает начисто… Одним словом – лажа и пустая порода.
Glop4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1012 сен 2009

Когда-то, не так давно, была такая команда, Demolition Hammer. Не знали?...или знали?...Скорее первое. Вот и я до некоторых пор не знал, пока не попалась в руки эта кассетка. Собственно, о кассетке, точнее о содержании: неплохой death-thrash представлен на оной. Вполне приличные аранжировки, плотный звук, зубодробительные ударные, вокал, чем-то немного напоминающий Tom'a Angelripper'a (или это мне приглючилось?), хорошие соляки. Правда, может быть, те немногие, слышавшие эту работу, возразят: мол, старо это все и.т.д. Ну, тут уж чуваки звиняйте; посмотрите на год, когда писался сей альбом. В остальном же- весьма...
Sepultura8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 май 2000

Флоридская команда играющая thrash'n'death очень похожая по стилю на своих земляков из SADUS и EXHORDER. Сыграно все очень технично, на хорошей скорости, с типичным Моррисаундовским звуком. И все-таки это вторая лига даже для 1992 года. Сегодня это можно даже и не слушать, лучше послушать, например, DEATH "Human".
rjh5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1010 май 2000