Biss

except * written by Wilson/Wilson/Fisher
** written by Mat Sinner
Produced and engineered by Michael Voss
Recorded and mixed at Jovel Recording Studios

Darkside.ruC каждым новым релизом Metal Heaven, попадающим в руки, не устаешь поражаться, насколько четко и грамотно работают менеджеры, ответственные за подписание того или иного коллектива. Спроси меня с ходу, какой из релизов оказался слабым, я точно затруднюсь с ответом, зато хороших назову с десяток. Не особо затягивая с записью нового альбома, немецкая команда Biss, в составе которой числится фронтмен Krokus Marc Storace и гитарист виртуоз Ralf Heyne, записала диск, который, без сомнения, можно назвать лучшим в их карьере. Прекрасное сочетание простых, но мелодичных хард’н’хэви треков и харизматичного вокала Марка дали 100% результат – "X-tension", несмотря на свою неоригинальность, слушается легко и без проблем. Все соляки по делу, занудности, обычно отличающие подобные группы, нет и в помине – старички бодры и веселы. Открывает пластинку 100% хит "Run For You Life", западающий в душу с первого прослушивания, следующий за ним “V Card” порадует всех поклонников Krokus и Saxon, которые, собственно, не будут разочарованы до последней песни "Catch 22". Неплохо, как и в прошлом релизе, в альбом вписался кавер – на этот раз переделке подвергся старинный хит группы Heart "Barracuda", испортить который невозможно, ну да, собственно, Biss на это особо и не способны. Всем любителям добротного hard’n’heavy в духе Krokus, раннего Accept и Sinner посвящается… (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 дек 2007