15 июн 2012 : PSYCHOTIC WALTZ начали сочинение нового альбома

Norm Leggio – drums
Ward Evans – bass
Тексты песен
1. ...And the Devil Cried

be seated now, lay your small ante down
as the dark dealer smiles to the play
dear player of my little game
I don't believe I caught your name
that's alright now lay your hand down

queens slay your nines
the fortune you've lost now is mine
quick to the deСкрыть/показать

КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет

На ряду с Queensryche, Fates Warning и Dream Theater, Psychotic Waltz несомненно являются классиками техно/прог металл 80х-90х годов. И вышедший в 90м году 'A Sociаls Grace', пожалуй их самый быстрый и агрессивный альбом, наверно их самая лучшая работа, определившая их уникальное и с трудом описуемое звучание - постоянные смены ритма, агрессивность. мелодизм, флейта, акустика, пианино и снова жесткие риффы... Может диск и не покажется на первый взгяд легким для восприятия, однако после пары прогонов, 12 песен и один короткий инструментал ( итого около 66 минут) слушаются на одном дыхании. Если говорить о влияниях/корнях, то иногда пролезает Jethro Tull ( a песня 'I remember' вообще звучит как классический Tull) , да и голос Buddy Lackey временами ( особенно по-высоким - крики, вопли и демонический смех ) очень напоминает Яна Гиллана. А вообше трудно описать неописуемое, и в данном случае как говорится, лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать. Очень сильный и уникальнуй альбом. Калссика прогметалла. Для лыбителей - мастхэв, остальные - как пойдет.
Burn10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 июн 2001

- А ты слышал группу Psychotic Waltz?
- Нет ещё, надо бы заценить.
Таким образом отвечал я на частые призывы послушать эту довольно известную среди любителей прогрессивного металла группу. Однако ж не был и в половину готов к тому, что придётся выдержать моим ушам при прослушивании. Первый альбом группы Psychotic Waltz представляет сложный для воспроизведения и прослушивания материал. Помимо того, что технически он достаточно привлекателен по многим причинам, он, как говорится, слишком сильно разбит на маленькие кусочки, которые по отдельности звучат вполне себе ничего, но, увы, в цельную картину складываются с большим трудом. А кусочки эти рождаются вследствие излишнего усложнения музыкальной структуры, поэтому всё это в картину не то что не складываются, а выстраивается в этакий домик «на соплях», который чуть чихнёшь - тут же упадёт. Кратковременные акустические переборы дают ушам отдохнуть, но их слишком мало для полноценного отдыха. Помимо этого запись дебютника не блещет изысками, что ещё более усложняет прослушивание альбома. Для поклонников группы, музыкантов и любящих техническую сторону музыки.
alpokus5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 5 окт 2009

просмотров: 11927

Merzbow Рейтинг@Mail.ru

1997-2019 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом