http://dostavka-byketov.ru Доставка букетов цветов в Таре. register

25 дек 2013 : Поздравления от музыкантов NUCLEAR BLAST
6 ноя 2012 : Онлайн-покер от NUCLEAR BLAST
9 ноя 2007 : Опубликован трейлер к DVD "20 Years of Nuclear Bla...

Nuclear Blast All Stars

« Into the Light »

Nuclear Blast All Stars "Into the Light" Год

Hard 'n' Heavy

CD-Maximum
Nuclear Blast Records

1Dirty Wings (vocals - Tobias Sammet - EDGUY)
2Terrified (vocals - Peter “Peavy” Wagner - RAGE)
3Ruling The World (vocals - Tony Kakko - SONATA ARCTICA)
4Death Is Alive (vocals - Mats Leven - THERION / KRUX)
5Bloodsucker (vocals - Marcel “Schmier” Schirmer - DESTRUCTION)
6Slaves To The Desert (vocals - Hansi Kursch - BLIND GUARDIAN)
7A Perfect Day (vocals - Andi Deris - HELLOWEEN)
8Eternally (vocals - Oddleif Stensland - COMMUNIC)
9Inner Sanctuary (vocals - Marco Hietala - NIGHTWISH / TAROT)
10In The Picture (vocals - Tarja Turunen - Ex-NIGHTWISH)
Cd2:
Jan-Michael Keller - bass
Andreas Dirksmeier - keyboards
Mario LeMole - backing vocals
Jen Majura - backing vocals

Darkside.ruЗа 20 лет из простого дела энтузиастов, Nuclear Blast превратился в одного из главных мировых игроков на рынке медиа-продукции, объединив в своем каталоге большинство представителей, занимающих ведущие места в хит-парадах в самых разных музыкальных направлениях. Вполне логично, что по этому поводу он решил сделать ряд подарков своим поклонникам, а какой наилучший подарок может быть от музыкального лейбла? Естественно, какой-то эксклюзивный сборник лучших вещей или раритетов. Nuclear Blast пошел дальше – он приурочил к этой дате двойной сборник по типу того, что уже делал год назад Roadrunner, но не стал наступать на те же грабли и благоразумно направил представителей power/heavy и melodic death/black в разные части. И если такое разделение труда выглядело логичным, то выбор тех, на чьи плечи легло написание музыкального материала, подвергался определенному сомнению. Так как я не разделял восторгов по поводу последнего альбома Rage, выбор Виктора Смольского на роль главного по пауэру заочно представлялся мне большой авантюрой, однако справился он со своей задачей на все 10 баллов, не только написав достойные вещи, но еще и удачно подобрав под них каждого исполнителя. В результате получился действительный best of Nuclear Blast’a, представляющий лейбл в наилучшем свете и демонстрирующий многогранность выпускающих команд. В отличную открывающую вещь «Dirty Wings» с трагичным, немного надрывным куплетом и позитивным, типично эдгайским припевом, как влитой вписался Тобиас Заммет; представить в жестких современных риффах «Terrified» кого-то иного, кроме Пиви Вагнера, невозможно; подстать основному коллективу получил песню и Тонни Какко – «Ruling The World» оказалось едва ли не лучшим треком за 2007 год, в котором можно услышать его голос. Демонический голос Матса Левина Смольский удачно вплел в мрачную, немного тягучую, характерную скорее для прогрессив/пауэрных команд, «Death Is Alive»; Марселю Шмиру из Destruction достался типичный трек в духе своей основной команды, с которым он справился на отлично. Для Ханзи из Blind Guardian Виктор выбрал одну из лучших вещей из багажа Mind Odyssey, многогранную и сложную по структуре «Slaves To The Desert», которую Ханзи, благодаря своему харизматичному и мгновенно узнаваемому тембру, поднял на новую высоту, причем сама песня мало похожа на то, что он делает в основной команде, и тем интереснее она будет для поклонников его таланта. И, напротив, для Энди Дериса из Helloween Виктор подобрал наиболее близкую к позднему творчеству команды вещь – когда слышишь её припев создается стойкое ощущение, что звучит b-side группы, а авторство песни принадлежит самому Энди или Маркусу. Одлефу Стенследу из Communic, самому неизвестному из этих десяти вокалистов, досталась приятная баллада «Eternally», а последние два номера свели двух бывших коллег по Nightwish – Марко Хиетала исполнил яркий номер на стыке Rage и Nightwish «Inner Sanctuary», а Тарья Турунен, с подбором песни для которой возникли наибольшие трудности, прекрасно отработала еще один трек из творческого наследия Mind Odyssey. «In The Picture», чем-то напоминающая известную мелодию из фильма “Роки”, в её исполнении, как и в случае с Ханзи, оказалась гораздо лучше и сильнее того, что можно найти последней студийной работе бывшей группы Виктора. Но Nuclear Blast не был бы Nuclear Blast’ом, если бы помимо обычной версии не предлагал лимитированную. В ней вас ждет второй диск, в который включено несколько раритетных или ранее не издававшихся трека, таких как японский бонус к альбому «Dark Ride» от Helloween, испанская версия хита Gotthard «Anytime Anywhere», отличная от финальной альбомной версии «New Protection» от новой группы Ули Кюша Ride The Sky и новая песня от Candlemass. Сборник действительно получился юбилейным подарком для всех поклонников современной power/heavy сцены. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 дек 2007

В этом году крупнейший метал-лейбл Nuclear Blast отмечает 20-летний юбилей, и по этому случаю им было решено порадовать металхэдов праздничными релизами. На первом из них, "Into The Light", представлены 10 песен, сочиненные мастером на все руки Виктором Смольским и спетые десятью звездными персонажами (Саммет, Пиви, Какко, Левен, Шмир, Кюрш, Дерис, Стенсланд, Хиетала, Турунен). Почерк Смольского узнается с первых же нот, и в дальнейшем на месте вокалиста так и представляется "Пиви" Вагнер, поскольку материал выдержан в типично Rage'вском ключе, лишь изредка отклоняясь в сторону притрэшованного (как в случае со Шмиром) или Therion'оподобного саунда (Матс Левен). Если привести уместные в данном контексте сравнения с Rage, то альбом получился определенно удачнее, чем блеклый "Speak Of The Dead", но до уровня "Soundchaser" и "Unity" все-таки не дотягивает - это просто хороший и органичный диск, который вкратце можно описать, как "Rage с гостевыми вокалистами". Тем временем уже на подходе вторая часть "угощения" от Nuclear Blast - с Петером Вихерсом в роли композитора.
Stillborn7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 авг 2007

Праздничный альбом собрал в себе большинство самых известных "Светлых" вокалистов лейбла. Вся музыка и тексты - за Виктором и Пиви. На мой взгляд, это самый главный недостаток альбома. Порой слушается как альбом каверов к какой-то группе (слава Богу, от Rage звучание все-таки далеко). Альбом из ряда тех, которые стоит купить для коллекции, но если пропустишь его - не многое потеряешь. Из всех вещей хотелось бы отметить:

Death Is Alive (vocals - Mats Leven - THERION / KRUX)
Slaves To The Desert (vocals - Hansi Kursch - BLIND GUARDIAN)
In The Picture (vocals - Tarja Turunen - Ex-NIGHTWISH)
Дмитрий Александрович7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 ноя 2007

Этот диск стал для меня любимой работой В. Смольского. Он разнообразен, мелодичен, энергичен и, в конце концов, просто крут! Отличная подборка вокалистов, замечательные песни, навороченные соло, качество записи кристально чисто. И немного о конкретных песнях:
«Dirty Wings» - отличная открывашка с Самметом на вокале. Интересная лирика, отличные мелодии.
«Terrified» - можно сказать, что это самая первая песня от Rage в новом составе. Ну, Rage они на то и Rage, супер, притрэшованный рифф, мощные барабаны и неподражаемый Пиви на вокале.
«Rulling the World» - одна из лучших вещей на альбоме с Тони из Sonata Arctica. Отдаёт нотками этой самой Сонаты.
«Bloodsucker» - легенда немецкой трэш-сцены, Марсел из Destruction. Убойный боевик, крышу рвёт сразу. 100% трэш.
«Slaves to the Desert» - эта песня была написана Смольским ещё во время его участия в Mind Odyssey, под Ханси она подошла просто великолепно, правда рифф немного пахнет плагиатом на «Straight to Hell» (Rage - 2001).
«A Perfect Day» - а вот и мой любимый трек с альбома! Я являюсь давним фанатом Helloween-a (особенно периода с Дерисом), и тут Смольский выдаёт такой маленький шедевр. Энди справился отлично.
«Inner Sanctuary» - никогда я не был поклонником вокала Марко, но тут он творит чудеса. Обожаю эту вещь, симфоничная, мелодичная и сделана в стиле Nightwish.
«In the Picture» - эта песня так же, как и «Slaves to the Desert» написана Смольским в Mind Odyssey. Грустноватая и лиричная песня сдобренная вокалом Тарьи, который отлично сюда вписался.
Я не перестаю удивляться Смольскому, как можно писать столько музыки сохраняя при этом свой фирменный стиль и выбранное музыкальное направление? Браво Витя!
Iron Fox10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 май 2008