Force of Evil

Michael Denner - гитара
Hal Patino - бас
Bjarne Holm - ударные
Martin Steene - вокал

"Квакерский рай суровый, туда чужих не пускают"
Эта цитатка из книги С. Логинова "Свет в окошке" вспомнилась сразу же, как только посмотрел состав группы. Ибо практически все лица до боли знакомы... С трудом, с большим трудом, втягиваются люди в, увы, не слишком обширное семейство Horror металистов. Интересно, сам жанр такой трудный, или не пускают? Как бы там ни было, и старым лицам весьма рады.
Сам альбом не сказать, чтобы поразил в самое сердце, но весьма добротен. Заслушаться до потери пульса не заставляет, но и никакого желания вырубить не вызывает. Этакая ненавязчивая работка высокого уровня. Не слишком пронзительный вокал, порой вызывающий неадекватные ассоциации с Power-ом, музыка весьма даже ничего...
Обложка... Ну, не так я себе представлял обложку подобного альбома. Но не пинать же авторов за оригинальность. Оригинальность в рамках данного стиля, конечно.
Словом, "4+" тут будет в самый раз. Хорошо, но изюму всё-таки нету.
Zavr7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 июл 2007