6 июл 2012 : Обложка нового альбома DUBLIN DEATH PATROL

Godfodder Records
The Japanese CD edition is enhanced with a 'making of' video track, and also
features a bonus track:
13. Central Pomo India Songs

Есть такое славное местечко на свете - город Дублин, что в пригороде Сан Франциско, в Калифорнии. Знаменит он своей публичной библиотекой, кладбищем первопроходцев и искателей золота, а также кучей весьма известных в музыкальном мире имен, - людей, что отсюда родом. Среди которых, например, Чак Билли, Стив Соуза, и др. И вот, в 2006-м году, данные господа собрали своих друзей и родственников (тоже небезызвестных музыкантов) и общими силами образовали проект Dublin Death Patrol, дебютным творением которого данный релиз, собственно, и является.
Как не трудно догадаться, хотя бы глянув на состав, на этом альбоме нас ожидает самый настоящий Bay Area Thrash, привет из эпохи восьмидесятых, какого сейчас уже не играют. Без малого час забойной, чрезвычайно энергичной музыки; весьма агрессивной, но при этом очень мелодичной. Сильный собственный материал, плюс три штуки отменных каверов на Motorhead, Thin Lizzy и UFO порадуют любого слушателя. Все исполнено качественно (что неудивительно); можно сказать, альбом является в своем роде пособием, наглядным примером, как правильно играть трэш. Разнообразные и запоминающиеся композиции, драйвовые и цепляющие, каждая из которых имеет свою собственную мысль, а также отличную тематику. Весьма неожиданным и приятным бонусом к работе (в некоторых изданиях он объединен с песней "Corruption") является небольшой набор песен народа помо, индейцев, за что музыкантам отдельное спасибо. Из наиболее удачных вещей можно выделить 'Pigs in the Hollow', 'Lights Out', опять же, упомянутую выше 'Corruption'.
Есть за что похвалить и звук на альбоме, он получился просто отменным.
В целом, альбом неплох. Он объединен общей атмосферой и настроением, оставляет исключительно положительные эмоции. В первую очередь, пожалуй, он будет интересен именно поклонникам творчества Testament и Exodus. Было бы здорово, если бы коллектив продолжил в том же духе и выдал нам вторую, не менее замечательную работу.
graillyc7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 фев 2010