26 авг 2014 : Новое видео HEIMATAERDE

1Gedanken
2Lebloser Koerper
3Eins sein
4Jerusalem
5Gott will es (Pax Vobiscum Version)
6Morituri salutant
13Warum das Leiden lohnt
14Im Sande des Wahns
15Leben
Ashlar von Megalon — vocals and music

Довольно сложно определить стиль музыки этой группы. На Gravitator.ru Heimataerde позиционируется как dark electro/EBM. Но, на мой взгляд, это слишком узкие рамки для этого проекта, взрывоопасное сочетание dark electro/EBM и Folk поначалу вызывает бурю негативных эмоций, но при дальнейшем прослушивании просто способно пригвоздить вас к любой горизонтальной поверхности, на которой вы в данный момент находитесь. Великолепно вписывающиеся в жесткую электронную перкуссию фолковые мелодии создают ощущение средневековой жестокой битвы, где мечи ударяют в щиты, ломаются копья, кричат в предсмертной агонии люди. Все очень оригинально и необычно. К плюсам также стоит отнести отличное оформление диска. Настоятельно рекомендую к прослушиванию, как любителям Dark electro/EBM, так и любителям Folk'а. Да и не фанатам этих стилей стоит послушать, просто для расширения кругозора.
Ingvar Tremere9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 авг 2007