18 ноя 2023 : Концертное видео LACRIMOSA

Yenz Leonhardt - bass
Sascha Gerbig - guitars
Dirk Wolff - guitars
Manne Uhlig - drums

Именно с этого концертника я начал свое знакомство с Лакримозой и, надо сказать, не зря. На концертных альбомах исполнители чаще всего выбирают свои лучшие песни. Выбрали ли Лакримозовцы свои лучшие песни? Не знаю, т.к. не сильно знаком с их творчеством, но подбор композиций мне понравился. Но что больше всего понравилось в этом релизе, так это то, что все песни звучат намного интереснее именно в живом исполнении (например, «Der Morgen Danach» или «Seele in Not»). Про качество записи говорить не приходится, т.к. оно отменное, хотя другого и не ждал. Все инструменты слышно просто идеально, как и голоса обоих вокалистов. Кстати насчет вокала. Он почти не отличается от студийных записей, разве что звучит глубже, намного динамичнее и интереснее (что не относится к голосу Анне Нурми, который великолепен как в студии, так и вживую). Короче советую послушать, должно понравиться как фанатам, так и людям, мало знакомым с творчеством сего коллектива.
Вывод: весьма достойная работа, не сказал бы, что впечатлило до крайности, но порадовало, очень неплохо. Тило и Ко могут смело заносить эту работу себе в актив.
Crick7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 июл 2008