9 апр 2017 : Кавер-версия PVRIS от SONIC SYNDICATE

Karin Axelsson - Bass J
John Bengtsson - Drums
Roland Johansson - Vocals
01. A F T E R M A T H
The walls are moving closer now
Can you feel it, can you feel it?
You are not saved until you see the dawn
Set my Eden on fire now
You did it, you did it
Smoked out my soul once and for all I'm coming home tonight
Can we make it right?
Or twist the dagger in my back
YСкрыть/показать

Darkside.ruПосле яркого дебютного альбома "Eden Fire'’, молодой шведский коллектив тут же попал в оборот сильных мира сего и получил контракт с одним из современных мейджер лейблов, Nuclear Blast. Повлекло ли это какие-то изменения в музыки шведов? Скорее нет, чем да. Этот диск меньше ориентирован на поиски своего я, остались за бортом и такие интересные находки, как вкрапления партий скрипки, но с другой стороны, он куда коммерчески успешнее и грамотнее своего предшественника. К счастью, хитовость по-прежнему с ними, они не разучились писать яркие и запоминающиеся мелодии, ну а то, что чистого вокала стало больше, пошло только на пользу – к исполняемой Sonic Syndicate музыке он уместнее гроулинга. Современный In Flames уже не настолько очевиден – команда, скорее, двигается в сторону таких команд, как Bullet For My Vallentine, Avenged Sevenfold или Atreyu, но не полностью подражает им, а удачно комбинирует звучание, характерное для американской школы металкора с гетеборгским звуком. Особенно сильно (и, соответственно, удачно) это проявилось в одноименной альбому вещи '‘Only Inhuman'’ или открывающим диск номере ‘'Aftermath'’ – перед нами готовые видео/радио хиты, которым достаточно только попасть в ротацию, все остальное они сделают сами. Ну и, конечно, самым неожиданным и действительно классным, стало наличие на диске кавер-версии на песню T.A.T.U. '‘All About Us'’, сыгранную жестко, ярко и смачно, так, что слушать без легкой улыбки оригинал после версии Sonic Syndicate практически нереально. Одним словом – молодцы! У Soilwork и In Flames вырос очень достойный конкурент, который в скором времени имеет все шансы превзойти папаш. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 дек 2007

Альбом неплохой по звучанию и качеству звука, профессионалы с Nuclear Blast делают свое дело. А что ж предстваляет начинка альбома? Ответ таков: Гетеборгская школа мелодики с вкраплениями американского металкора, но который звучит своебразно. Если сравнивать "Only Inhuman" c "Eden Fire", то оба альбома разные. На "Only Inhuman" появляется второй вокал - чистый, становится больше электроники, и отстутствует соло. Но несмотря на эти минусы альбом содержит много ударных боевиков типа "Aftermath", "Blue Eyes Fiend", "Psychic Suicide", "Double Agent", "Denied", "Only Inhuman", песня "Enclave", которая медленная и мелодичная, а также кавер на Тату "All About Us".
Zzyzx8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 авг 2008

По поводу диска говорить много не придется. Неплохой альбом, но очень уж однообразный. Поначалу мне показалось, что слушаю одну большую песню, так как постановка песен одинакова (электронный проигрыш в начале присутствует почти в каждой песне). Минус: отсутствие каких-либо соло, быстрая надоедливость, однообразие. На мой взгляд, так это вообще Modern Metal в духе поздних In Flames. Лучшие песни: "Aftermath", "Double agent 616".
[ReapeR]6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 сен 2007

Добротный такой шведский мелодик-дэт, все атрибуты на месте, но уж больно все стандартно и вторично. В этом жанре крайне сложно что-то выдумать даже корифеям IF и DT, не говоря уж об их многочисленных клонах. В машине крутить его в самый раз вместо радио, когда не хочется тишины и когда внимание рассеяно - часть на дорогу, часть на музыку. Что-то такое мясистое прыгает в колонках, ритмичное, не требующее усилий на переваривание и глубинное погружение. Короче, жвачка для тех, кто не выносит попсу, но серьезный музон принципиально слушает только отключившись от внешнего мира. И с ролью "жвачки" Sonic Syndicate неплохо справляется.
MightyEr6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 дек 2007

Какие только извращённые формы не принимает нынешний Melodic Death. Самое же распространённое его нынешнее воплощение, это modern death metal, стиль, дающий музыкантам волю вдоволь поэксперементировать. Но при всём моём негативном отношении к модерну в целом нельзя отрицать, что в нём определённо есть положительные моменты, коими стоит насладиться. Данный альбом молодой шведской группы - лишнее подтверждение этого тезиса. Звучание альбома, конечно, насквозь «модерновое», гитарные запилы, если в данном случае их можно так назвать, очень лёгкие и мягкие, что ли, так что слово «death» в определении стиля можно смело вычёркивать, ибо его тут просто нет. Два типа вокала (чистый и херш) неплохо сочетаются друг с другом, местами звучит действительно неплохо. Партии ударных разнообразием похвастаться не могут, хотя в данном случае это не слишком большой минус, в подобном стиле ударные отходят на второй, а то и третий план. Неплохо звучат клавишные, скажем, треки «Enclave» (5) и «Psychic Suicide» (3) можно воспринимать во многом благодаря им. Если же брать оценку альбома в целом, а не разбивать его на музыкальные составляющие, то получается, что «Only Inhuman» - неплохой, местами цепляющий, местами заставляющий вслушиваться, но очень предсказуемый modern metal. Мелодии однообразные, припевы чистым вокалом сначала радуют, но уже упомянутая их однообразность утомляет под конец звучания диска. Если выделить композиции, которые действительно стоит прослушать, то это «Blue Eyed Fiend» (2), «Double Аgent 616» (4) и «Denied» (6). Фактически, ознакомившись с этими тремя треками можно смело говорить, что прослушал весь альбом. Альбом рекомендуется к прослушиванию любителям модерна и слезливого чистого вокала, тем же, у кого слово «Швеция» ассоциируется с Гётеборгом и мелодик-дэтом, альбом противопоказан, чтобы лишний раз не портить себе настроение.
Hellrider6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 июн 2008