2 фев 2022 : Новое видео EMERALD SUN

Teo Savage - guitars
Jim Tsakirides - keyboards
Bill Kanakis - drums
Jim Gavan - bass
Guest musician: Spyrôs Babatzanides, who plays the bass guitar on all songs.
Recorded at Nemesis Recording Studio in Kavala, Greece.
Engineered by Tasos Karapapazoglou.
Mixed and mastered by R.D. Liapakis and Christian Schmid at The Prophecy And
Music Factory Studios in Germany.
Cover concept by R.D Liapakis, and cover artwork and band logo design was made
by Werner Günter.

В-общем, после прослушивания данной команды, меня можно смело записывать в её фанаты. Я вообще очень редко встречаю хорошие группы в среде Power`a, сходящих с даже не европейского, а вообще мирового конвейера. Последний год вообще практически одна муть играется, разве что бразильцы в последнее время начали очень радовать, но эти ребята из Греции превзошли все мои ожидания. Как говорится: "В Греции есть всё", от себя добавлю: "...тем более качественный и интересный Power Metal".

Если говорить о стиле, то получится нечто следующее: Helloween классического состава 1987 года (то бишь Хансен-Киске-Вейкат-Швихтенберг-Гросскопф и от них же два шедевра, две части "Keepers Of The Seven Keys"), ранняя Sonata Arctica (очень по клавишам заметно), ну и лирика больше похожа на Rhapsody. Кстати, вспомним обложки Helloween`ов на альбомах "Keeper`ов", а теперь посмотрим на обложку альбома, ага-а-а-а-а!!!

Музыканты грамотные, сделали всё качественно и интересно. Главное - слушаешь с интересом, просыпается адреналин, а не как это обычно бывает, включаешь очередную Power команду и через пять минут ты её удаляешь с компа... так же заметил в балладах и маленьких инструментальных композициях сильное влияние фолька и классической музыки, симфонической. Гитаристы ребята сообразительные, сделали интересные риффы. У вокалиста очень приятный голос, а не как у "шняжно паверных" слащавых вокалистов, не поймёшь, то ли парень, то ли девушка поёт... клавиши волшебные. Присутствует хор, что очень радует. В-общем, это что касается музыкальной части.
Качество - супер, записано очень хорошо, инструменты не заглушают друг друга, всё отлично слышно.
На счёт лирик - тексты конечно стандартно-паверские, но ведь и их надо уметь красиво написать! Вон, у тов. Луки Турилли какие красивые тексты, а бывают ну такую дрянь пишут *вспоминните наши Арду, Эпидемию, Катарсис и иже с ними, разве что Arida Vortex редкое исключение, текста хоть слушать приятно*. И, кстати, у меня впечатление, что их вокалиста я в каком-то проекте уже слышал...
Ну и хочу выделить несколько треков:

"Scream Out Loud" - ну, это стандартный паверский боевичок, полученный в результате скрещивания Helloween и Rhapsody.
"Escape From Twillight" - чистейшая Helloween`щина, мощная, драйвовая и интересная композиция.
"The Story Begins" - баллада, очень красивая, фолковая даже можно сказать.
"Sunrise" - наикрасивейшая клавишная инструменталка открывающая альбом!
Iron Fox8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 июн 2007