Eres' - Ересь

Neron Dark Emperor - вокал
Alort - бас
Zombie Siergooth - ударные
Lady Sam Eidenberg - гитара, соло-гитара, клавишные, программинг

Ересь (греч. - отбор, школа, учение) - религиозные направления, отступающие от официальной церковной доктрины и вызывающие осуждение, отлучение и репрессии со стороны церкви; в христианстве: вероучение, отклонившееся от господствующих религиозных догматов; нечто противоречащее общепринятому мнению, пониманию; нечто ложное...
Альбом "Левиафан" данной команды, вышедший в 2004 г. - для любителей ГРЯЗНОГО ТРУ БЛЭКА. После прослушивания музыкальную стилистику можно расширить до Raw Black Doom - сырой, грязный блэк с элементами Doom Metal и русским акцентом.
Запись альбома полностью проводилась в домашних условиях - не было никакой студии. Вот слова участницы группы - Lady Sam Eidenberg, взятые с одного интернет-форума: "Претензии к КАЧЕСТВУ записи НЕ предьявлять! Я и так знаю, что качество фиговое, но во-первых, тогда у меня была старая, хоть и деревянная, но треснутая электра и ЛЕЛЕВСКАЯ примочка! Во-вторых, не было студии. Из Cakewalk'а и Форджи я выжала всё, что могла, и лучше никак не получалось.
Отстучав на реальных ударниках партию к треку "Левиафан", барабанщик ушёл на покой, сказав, что остальное я вполне могу сделать с драм машиной. Я его понимаю - у него была свадьба.
Записав бас в треке "Ересь", басист тоже ушёл на покой. У него была пьянка. Все остальные басовые партии мне пришлось писать самой на моём полуакустическом безладовом басу, а вы понимаете, какое это для блэка упущение - полуакустика..."
Только эти слова вызывают уважение к команде, а альбом в свое время распространялся практически даром.
Вся музыка была написана Lady Sam Eidenberg (кроме композиции "Ересь": музыка Lady Sam Eidenberg и Alort), тексты писал Neron Dark Emperor (все тексты на русском языке).
В целом, музыка на альбоме имеет влияние дума (в плане мелодики и атмосферности), но только со специально внесенной "грязностью". В мелодичных частях хорошо проявили себя гитарные партии, которая в блэковых направлениях, практически, особой роли не играет; хорошо сыграны партии на клавишных; ударные - это драм-машина (практически на всех трэках); про вокал в блэке говорить не принято - хороших вокалов в блэке мало.
Оформлением альбома занималась Lady Sam Eidenberg - она же и звукорежиссер, помимо партий на гитаре, клавишных, программирования драм-машины; огромную помощь в комплектации и сведении альбома оказал также Garreth the Heretic (инженеринг).
Альбом заслуживает внимания еще и потому, что подобных "темных" команд, не стремящихся к известности и зарабатыванию "бабла", в нашей стране можно по пальцам перечесть
AlastorTower10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 июн 2007