8 фев 2022 : Из CARNAL FORGE ушел гитарист
7 май 2019 : Обучающее видео CARNAL FORGE
30 апр 2019 : Обучающее видео CARNAL FORGE

Carnal Forge

« Testify for My Victims »

Carnal Forge "Testify for My Victims" Год

Jari Kuusisto - Guitar
Petri Kuusisto - Guitar
Lars Linden - Bass
Stefan Westerberg - Drums

Darkside.ruЧто-то в последнее время часто стала мелькать у меня перед глазами группа, «название которой мне ничего не напоминает». Но ограниченность в ассоциациях – признак ограниченности вообще, поэтому не будем… Carnal Forge – команда, нередко (необъяснимо) получающая много пинков под зад за стандартный подход и типично шведскую предсказуемость, но она не устает выпускать альбомы. На «Testify for My Victims», положа руку на сердце, тоже не идет гонки вооружений, Carnal Forge не соревнуются с другими группами ни в драйве, ни в мелодике, а просто играют в свое… Ну, удовольствия, получаемого шведами от своей работы, не сильно заметно, эта работа не то что бы рутинная (дэт-трэш и так принято считать не сильно открытым и восприимчивым к инновациям субжанром), но и не вызывающая у самих производителей фонтан эмоций, очень сдержанная. Самым активным членом группы является горячий испанский парень Jens C. Mortensen, старающийся и достойно вытягивающий агрессивные припевы при постоянном начитывании не менее жестких куплетов. Что до костяка музыки, то технично сыгранный (дэт-)трэш тоже не утомляет, все не особо тяжело и умеренно мелодично. Увы, налет пресловутой индустриальности подчас сушит музыку и не позволяет избавиться от ощущения механистичности, которая, на мой взгляд, здесь неуместна. А ведь гитаристы в основное время поставляют совсем неплохие риффы, ритм- и соло-гитары кокетливо расходятся, чтобы немного скрасить нам жизнь; ударник без претензий, но ритм из виду не упускает. Но вот что-то не цепляет, как должно было бы по наивной идее, а при таком диагнозе хоть об стену бейся – ничего не произойдет: диск будет продолжать крутиться, но вероятность, что его существование в проигрывателе выльется в жизнь в вашей душе, близка к нулю. Но послушать «Testify for My Victims» очень даже можно, ибо дэт-трэшевые хиты и околохиты здесь в наличии, но перечислять их – пошло и не стоит нашего с вами времени. Здесь БЫЛ очень хороший вокалист, как группа будет восприниматься при смене караула – неизвестно. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire).
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 мар 2008

При первом же прослушивании альбома я воскликнул: "Да они это сделали".
Группа Carnal Forge выпустила новый полноформатник, да и какой! Ну обо всем по порядку. Итак, эти ребята на этом альбоме изменили свое звучание, оно стало более индустриальным, более утяжелённом. В музыкальном плане Carnal Forge представляют смесь творчества таких групп, как Soilwork, Arch Enemy и немного Meshuggah. Альбом просто захватывает с первых же аккордов, каждая песня здесь почти ХИТ! Таких мощных death'овых релизов я не слышал уже давно, энергетика из этого альбома просто льётся, и эти парни не останавливаются ни на минуту, кричащий вокал даст вам понять, что death metal ещё не изжил себя, а виртуозная игра гитаристов и барабанщиков не уступает даже их коллегам по цеху группе Arch Enemy. Что можно ещё сказать про этот замечательный релиз? Думаю, он будет одним из лучших релизов 2007 года! Советую всем поклонникам "шведиш" драйва и не только.
Xavier9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 июн 2007

Carnal Forge, зарекомендовавшие себя ранее как ярые трэш-дэтстеры, неожиданно выпустили куда более мелодичный альбом. "Testify For My Victims" отсылает к притрэшованной школе мелодик-дэта в духе Arch Enemy и раннего Soilwork и отличается в плане разнообразия от предыдущих работ коллектива в лучшую сторону. Музыка, как всегда, напориста, но для придания ей дополнительных красок не помешало бы использование чистого вокала, которое могло бы существенно повысить уровень хитовости. Пока же среди добротного материала выделяются лишь две композиции - "Burning Eden" и "Biological Waste Matter".
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 мар 2008