Dying Wish

Gyorgy Monori - vocals
Sandor Acs - guitars
Janos Moldovanyi - drums
Peter Nadas - keyboards & acoustic guitars
All music by DYING WISH, except 1 - by Peter Nadas.
Lyrics by Lajos Papp (2, 7, 8, 9), Tamas Fodor (4, 5), Lajos Papp & Gyorgy Monori (3), Lajos Papp & Tamas Fodor (6).
Recorded and mixed at K.S. mobile studio, PMK in august 2001.
Engineered and mastered by Sandor Kiss.
Band photo by Mihaly Nemeth.
Cover artwork by Tamas Fodor.
2. Yearning

My tired soul sometimes
Escapes from the loneliness
I'll never be alone
In the sea of memories
I'm just lying on the ground
And watching the stars
Thousands of wonderful lights
Bluish eyes of angels

I'm a child again
I'm walking around the moon
On the stardust path
LeavinСкрыть/показать

Мне трудно сказать, какое место занимают DYING WISH на национальной венгерской сцене, но по этому альбому можно сделать вывод, что примерно такое же, что и FORGIVE-ME-NOT на российской. Уж очень много схожего в музыке этих двух групп, хотя, возможно, что друг о друге они даже не слышали. И тем не менее... Love-gothic metal этой венгерской группы (плоть от плоти финских апологетов этого стиля) больше всего напоминает не о TO/DIE/FOR или, там, CHARON с SENTENCED (хотя, с последними сложнее), а именно о их тульских невольных единомышленниках. На "NEVER-ENDING ROAD" мы слышим этакий приятный во всех отношениях несколько меланхоличный, но драйвовый, гитарный рок'н'ролл с довольно четко выраженными соло Лайоша Паппа, аккуратным и очень "удобным" для слуха вокалом Дьёрдя Монори и несколько однообразными мелодиями, в конечном итоге сливающимися в одну большую песню. Единственным отличием является небольшое присутствие в вокальных партиях гроулинга, но он задвинут так далеко на задний план, что внимание на нем практически не акцентируется, даже когда он солирует, как, например, в "Struggle Inside". Похоже, что он стал неким пережитком, доставшимся группе от прежних времен. В-общем, все бы хорошо, если бы на альбоме было чуточку больше хитов, но, кроме уже упомянутого "Struggle Inside", который выделяется за счет не совсем свойственной альбому оркестровки (еще раз ее можно услышать в финальной "The Mirror", но там этот прием уже не так успешен), все остальные композиции хороши только по одиночке. А вот когда слушаешь альбом целиком - приходится удивляться - неужели ребята сами не слышали, насколько одинаково у них все звучит. В связи с этим не без гордости осознаешь тот факт, что у FORGIVE-ME-NOT вплоть до последнего альбома дело обстояло куда веселее. Впрочем, некоторую монотонность своей работы венгры попробовали (и не без успеха) компенсировать оригинальной мультимедиа-секцией, помещенной на диск. Если слушать его на компьютере, то можно одновременно читать тексты, смотреть фотографии, изучать биографию группы, а помимо этого познакомиться с их ранним творчеством, посмотреть клип на песню с предыдущего альбома и репортаж из студии. При этом оформлено все очень красиво, и с эстетической точки зрения этот дизайн оставляет гораздо больше положительных чувств, чем собственно музыка. Конечно, так быть не должно, но... не мытьем, так катаньем. Впрочем, клип снят настолько бездарно и примитивно (картинки бесцельно бегающего по лесу человека сменяются статично стоящей на сцене группой), что способен убить последние положительные эмоции. Впрочем, не могу не отметить весьма профессиональное продюсирование и грамотную работу музыкантов, которым просто не хватило хороших сонграйтеров, чтобы сделать свой альбом чем-то большим, нежели средством скоротать сорок пять минут в городском транспорте - для другого эта музыка, к сожалению, вряд ли пригодна, а компьютерные ухищрения способны заставить послушать альбом не более одного раза.
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1030 май 2007