30 июл 2011 : Фронтмэн THE BERZERKER больше не работает с “потны...
8 май 2009 : THE BERZERKER записали кавер-версию песни T.A.T.U.
13 мар 2009 : THE BERZERKER заключили соглашение с RIOT! ENTERTA...

The Berzerker

10Lonely World
Luke Kenny – вокал, программирование
Jason – гитара, бас
1. Eye For An Eye

When I see the rage is building
And I know there’s nothing stopping
Stopping me from changing into
What it is almost pure

When I’m doing what I’m doing
I always take it all so I
Continue in this fashion
And continue to be free

Mother never told me to
Respect those tСкрыть/показать

22 май 2017
Сумасшедший альбом! Один из моих любимых наравне с первым. Прокачает так, что мало не покажется. Рай для жестянщиков. Само звучание прибавило плотности и насыщенности.
Лучшие песни: Retribution и особенно гиперубойная False Hope.
Слишком часто слушать альбом не получится.
9 из 10

Как можно охарактеризовать музыку, которая претендует на звание самого экстремального явления на планете? Дадим слово самой команде: "The Berzerker is the most natural form of extremity known on this planet". И что характерно, это похоже на правду. Тяжелейщее deathgrind звучание гитар, смешанное с неистовой драм-машиной, к которой подцепили какой-то электронный дисторшн, из-за чего звук приобрел характерный электронный «песочек». Двойной вокал: детовский гроул и неподдающийся описанию противоестественный вокал захлебывающегося собственной кровью берсерка. Ураганный ритм, помноженный на плотный электронный звук ударных – это уже не deathgrind, это что-то совершенно новое. Говорят, что электроника похожа на gabba hardcore techno, но мне это ничего не говорит, слушая звук, я ощущаю только чистую, нерафинированную агрессию и экстремальность в одном флаконе. "Animosity" – это, пожалуй, самое необузданная экстремальная музыка за последнее время. Каждому, кто до сих пор считает, что все уже спето и метал уже не тот, что раньше и все подались в облегчение звучания стоит послушать The Berzerker. Сносит крышу.
Xaoc CPS9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 фев 2008

Альбом «Animosity» стал для меня первой работой этой талантливой команды. Безбашенную музыку, драйв и практически недельный запас адреналина – вот, что мне пришлось принять вовнутрь. Однако, альбом оставил после себя двоякие чувства. С одной стороны - дикость этих «жертв незаконного клонирования» меня очень порадовала, но с другой, мне как-то не хватало живого ударника. Я не собираюсь в чём-либо обвинять The Berzerker, так как драмм-машина сделала своё дело на все сто, но, мне кажется, будь там побольше живого звука, альбом был бы ещё лучше.
Dr Faust9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 май 2008

После явного "середнячка" "World of Lies" это творение оказалось невероятно злым. Уже вполне ожидаемые "разговорные" переходы, вырванные из документальных зарубежных программ и всяких фильмов-триллеров (Люк Кенни это дело, видимо, очень любит и любить будет - следующий релиз тоже подобным насыщен), с которых начинается альбом, тут практически не встречаются. Я заметил некую особенность - чем злее выглядит дракон на обложке - тем злее и безумнее музыка на альбоме.

Итак, включаем. "...of every living christian soul..." и понеслось! Люк нажимает некую красную кнопку, предназначенную явно не чайник вскипятить. Агрессивная "Eye for an Eye". "Purgatory" начинается с весёлого барабанного проигрыша - перед глазами ненадолго встают несколько джигитов с кинжалами. Припев (если это можно назвать припевом) в "False Hope" просто выносит наповал гитарной партией. Запоминается главная мелодия "Retribution", причём надолго. В "Weapons of War" мучение гитары похоже на то, что присутствовало в третьей песне. Ну, а под конец... Совершенно неожиданная очень "спокойная" (если судить по творчеству The Berzerker) тема "Lonely World".

И что у нас получается в итоге? В последние 20 секунд этого альбома та самая красная кнопка уже отключается, оставляя такие последствия, как "неважный" релиз "The Reawakening" 2008-го года. Что же, видимо, после "Dissimulate" пошла добрая традиция делать отличные альбомы через один. А пока маньяки и психопаты будут наслаждаться великолепнейшей работой "Animosity", добрый дядя Люк, скорее всего, будет готовить очередную порцию добротного, сверхскоростного и сверхагрессивного мясца!
Afterburner9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 сен 2010

Любителям сверхтяжёлого звука настоятельно рекомендуется к прослушиванию.
"Animosity", четвёртый альбом австралийских gabba/grind монстров The Berzerker вновь бьёт наповал, как паровой молот. Плотное, низкое, сверхскоростное звучание, dual-вокал, как визитная карточка команды, и, естественно, фирменный габберский бит, которого бы не постеснялся DJ Skinhead. Австралийцы не теряют своего особого обаяния, присущего манькам-психопатам, злобным мутантам и кошмарным порождениям генной инженерии. Альбом бьёт в висок, как стальная болванка, и после прослушивания в голове ещё долго стучат дикие ритмы "Animosity".
Берсеркеры на свободе, эволюция продолжается.
Grishnakh10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 май 2007

Мое знакомство с группой началось именно с этого альбома, но на нем же и закончилось. Вставляя диск в дисковод, я надеялась услышать нечто экстраординарное, и я его услышала! Причем, услышанное намного превзошло мои ожидания. Тем временем, какой-то ненормальный стук разрывал мои барабанные перепонки, давил на мозг, заставляя задуматься о психической уравновешенности исполнителей. Первая ассоциация от услышанного была с Napalm Death - тот же необузданный, яростный шквал эмоций. Вот только представьте себе все это на вдвое большей скорости, и поверх этого безумства - натуральный, захлебывающийся, даже булькающий, поросячий полурев-полувизг. "Eye for an Eye" - хороший пример всего вышеописанного. Прослушав весь альбом, ничего нового я не обнаружила. Некоторые треки чуть быстрей, некоторые чуть медленней, но суть везде одна и та же -скорость, стук, рев. Все же, неплохо было бы приукрасить общее звучание чем-то еще. Я не слышала остальных альбомов, но, думаю, они мало чем отличаются от данного. Таким образом, творчество The Berzerker меня не зацепило, и вскоре австралийские берсерки были убраны с глаз долой, где покоятся и по сей день.
metalistka4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1017 июл 2009