Skinhate

Мене невід'ємна
Моя неминуча
Реальність

ТІКАЙ

В'язниця, в якій я знаходжусь
Труна нагорода
За муки Душі, яка хвора
Люди, куди від вас діти
Своє хворе тіло
Яке не потрібне нікому...

ДИВИСЬ

МСкрыть/показать

Ни для кого не секрет, что металлическая сцена СНГ за последние 10 лет успешно преодолела бурный путь развития от зародышевого состояния до уровня ни в чем не уступающего, а порой и превосходящего западные аналоги и образцы.
В то же время hard-core сцена, по своей сути не менее экстремальная, чем металлическая, пока что, невзирая на жалкие потуги AMATORY, находится в плачевном состоянии полной стагнации. При этом, подавляющее большинство именитых hard-core банд из государств СНГ выпускают альбомы с невыразительной и серой музыкой и, что самое грустное, - пустыми и бессмысленными текстами с претензиями на скрытый смысл и гениальность.
Выбрав самостоятельный путь и действуя по принципу "тише едешь, дальше будешь" украинцы SKINHATE, начиная с дебютного альбома " Війна в головах ", поставили для себя творческую планку на уровне лучших западных и американских музыкальных образцов экстремальной музыки и из альбома в альбом совершенствуя своё музыкальное и поэтическое мастерство, успешно эту планку преодолели.
Рецензируемый второй альбом SKINHATE "Квиток до Раю" - это образец идеального и безупречного, мелодичного и жесткого hard-core, который смело и объективно можно назвать Шедевром.
Музыка – качественный, динамичный hard-core с заходами как в дебри психоделической роковой акустики, так и в трешево- детовые пространства.
Стихи (тексты приведены дополнительно к рецензии) - жесткая сатира и критика, обличающая пороки современного урбанизированного общества, как-то: проституция, гомосексуализм, продажность, корыстолюбие, бездушность, беспринципность, чёрствость "гламурной" молодежи и многое другое.
Как ни странно, но основное настроение альбома вовсе не угарная ярость и жажда разрушения неизлечимо больного общества, а глубокая депрессия и личностная трагедия одинокого человека, осознающего весь ужас происходящего вокруг.
Это суицидальное настроение, передаваемое не только в стихах и музыке, но даже в многогранных интонациях голоса вокалиста Жеки, и есть отличительная и сугубо индивидуальная черта, так называемая творческая "фишка" группы, которая и отличает SKINHATE от уймы бесцветных и стандартных hard-core банд.
Более того, кому-то может показаться диким и бредовым, но по уровню депрессивности и отрешённости SKINHATE, будучи hard-core бандой, может заткнуть за пояс таких грандов.... суицидального black metal, как FORGOTTEN TOMB, SHINING и NORTT вместе взятых !!!
Вывод: однозначно шедевр, выходящий далеко за рамки hard-core культуры.
Anonymous10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 май 2007

Лично для меня, поклонника Skinhate, этот альбом стал разочарованием. На нем группа постепенно начала терять свою неповторимость. Тексты, все так же наполненные ненавистью к политикам, наркоманам, девушкам легкого поведения и гомосексуалистам, стали не такими яркими, вокал не таким злостным и агрессивным. Ощущается нехватка идей для текстов. Альбом стал менее тяжелым. Хотя есть и очевидные плюсы. Это в первую очередь звучание, которое стало на уровень выше, игра музыкантов стала заметно техничнее. Спасают альбом колоритные, в стиле первого творения, песни: "Квиток до раю", "Колір за кольором" и самая яркая на альбоме - "Шоколад", позволившие ему сохранить хоть некоторую долю оригинальности. Они вызывают ностальгию и больше подходят к первому альбому, нежели к данному. Очень жаль, что парни из Орджоникидзе выбрали именно такой путь развития, потеряв в своем стремлении к лучшему ту оригинальность, которая выделяла группу на фоне остальных команд.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 мар 2010