Forest of Shadows

« Where Dreams Turn to Dust »

Forest of Shadows "Where Dreams Turn to Dust" Год

2001

Death Doom Metal

Self released

1Eternal Autumn
2Wish
3Of Sorrow Blue
There were two albums of the same name, with music that is fairly identical, but
they were released in different years. This one is the Demo, the other one
(released in 2001) is an mCD released by Rage of Achilles.

7 апр 2012
Лучшее что сочинил Никалас.

Лучший альбом для прослушивания осенью. Прекрасная музыка для зимы. Вдохновляющий саундтрек весны. Ностальгия в летние вечера.

Шведский дуэт Forest of Shadows я открыл для себя с этой работы достаточно давно, в 2007 году, и сразу влюбился по уши. Признаюсь, собственно альбом я прослушал перед тем, как написать эту рецензию. Всегда предпочитал демо-версию всего-то из-за другого начала (флейта на «Eternal Autumn» играет иную мелодию).

К сожалению (или к счастью) писать много про альбомы, которые меняли мою личность (в 2007 году мне было 14 лет), вдохновляли и пробуждали волю к жизни, я хоть и могу, но не желаю, во-первых, из-за собственной необъективности в таких ситуациях, во-вторых, ввиду отсутствия смысла.

Это – шедевр не только какого-нибудь дума… К дьяволу ярлыки. Слушая такое, тебе ни за что не захочется клеймить Музыку всякими забавными названиями стилей. Нет, это, безусловно, дум, но в то же время, просто-напросто «вещь в себе». Шведы достигли вершины в самом начале, их солидные полноформатники обречены навсегда оставаться в тени маленькой EP-шки. Хорошо ли это для самой группы? Знаете, мне плевать.
XVIII10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 мар 2012

Тихое звучание флейты... печальные переливы... фольк? Неужели Forest of Shadows играли фольк? В этот момент динамики взрываются мощным каскадом гитар и вокала. Это чудесно и чувственно! Немного прифолькованный дэт\дум с красивейшей мелодикой - а что ещё нам нужно? Мощнейший гроул сменяется чистым вокалом, чем-то похожим на вокал Йохана Эдлунда во времена его психоделических экспериментов. Остальные два трека более тривиальны, но и они слушаются хорошо. Творчество проекта на этом EР схоже с произведениями Doom:VS etc., однако с более приятным вокалом. Кроме того, в музыке есть вкрапления акустической гитары, выгодно подчёркивающие мелодику песен. Также стоит отметить, что последующие релизы не так интересны, как этот EP, а потому - рекомендую.
alpokus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 ноя 2009

просмотров: 12006