Dorn

« Spiegel der Unendlichkeit »

Dorn "Spiegel der Unendlichkeit" Год

Sebastian - drums
1. Eisglanz

Der Hass tobt in deinem Leib
Und die Welt zerreißt dein Fleisch
Es tut nicht mehr weh, der Schmerz ist vorbei
Du ergabst dich dem Eis der Narretei

"Willkommen in diesem schönen Land
Tritt näher, hab' keine Angst
Hier sollst du schmieden dein neues Band
KСкрыть/показать

Darkside.ruDorn типичный представитель CCP Records, занимающейся выпуском локальных, пусть и неплохих команд, удел которых оставаться на полках избранных фанатов австриско-немецких городов, жить не могущих без очередного клона раннего Crematory. Похожесть на немецкую банду проявляется во всех мелочах: в легких клавишах, в однообразии материала, в вокале а-ля Феликс, нет только главного – хитовости. И пусть материал стал чуть жестче по сравнению с прошлым альбомом, и пусть каждая по отдельности песня не вызывает желание немедленно отправится на встречу с фарфоровым другом, однако ничего примечательного в целом альбоме «Spiegel Der Unendlichkeit» как не было, так и нет. Он как Акакий Акакиевич, винтик в системе релизов, мелкий и непримечательный, встретишь – не обратишь внимания, но и гадкого ощущения не будет, так, серость… Ну да а ССР большего и не нужно, свой тираж они продадут, а на «золото» никто и не рассчитывал и то вариант, главное ведь не победа, главное – участие. (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1011 апр 2009

Dorn не изменяют избранному на первом альбоме стилю, впрочем, как и высокому качеству выпускаемого материала. После эксперимента «Suriel» 2004-го года, группа вернулась к предыдущему звучанию и исполнению песен. Нет более женского вокала, песни стали тяжелее и немного быстрее. Роберто вновь взялся за клавиши, и сделал это не зря - клавишные партии более органично вплетаются в рисунок создаваемый гитарами и ударными. Музыка кажется отстранённой, некая таинственная атмосфера завораживает. Такое чувство, что музыканты писали альбом только для себя, что никак не может быть минусом. Хотя, слушая со стороны, кажется, что альбому чего-то не хватает; и мучительно тяжело сказать, чего конкретно. Только понимаешь, что «так надо».
Не могу также выставить однозначно оценку. Нельзя подкопаться ни со стороны техники владения инструментами, ни со стороны вокала. Однако, где-то между «8» и «9», если судить объективно...
Cyrax9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 окт 2008