15 янв 2023 : Новый релиз GENESIS выйдет весной

Assisted by DAVE BASCOMBE
Engineered by DAVID HENTSCHEL of Dukeslodge Enterprises Ltd
Mastered by RAY STAFF at Trident

Cover by LIONEL KOECHLIN
Illustrations © 1979 Editions Jannink, 3 Rue St George, Paris, 75009 and © 1980 Lionel Koechlin
'Albert' also appears in 'L'Alphabet D'Albert' by Lionel Koechlin (Editions Jannink)
Art direction by BILL SMITH
Behind The Lines (Banks/Collins/Rutherford)

I held the book so tightly in my hands,
I saw your picture, heard you call my name
There was something strange, I could not look away
I wanted to be there, I wanted to go
You gave me no warning
You gave no reason
But I was with you
Right by your Скрыть/показать

Хороший альбом, я бы назвал его переходным от арта к поп-року в творчестве группы. С него я думаю и надо начинать знакомство с Genesis. Хотя предыдущий альбом тоже далёк от арта, но тут уже чёткая грань между старым и новым. В некоторых вещах вокал Коллинза стал более увереннее, а в некоторых остался таким же, как и на предыдущих работах. Я не считаю, что Коллинз испортил группу. Наоборот, он сделал для неё очень многое. Группа Genesis сама по себе очень многогранна и интересна, но что бы они не играли, это всегда являлось очень качественной музыкой. Поставлю всё-таки восьмёрку этому произведению. Конечно не сравнится он с альбомами золотого периода и с такими шедеврами как "Trick of the Tail" и "Wind & Wuthering", но гораздо лучше последующих "Abacab" или "Invisible Touch".
Silent8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 мар 2006

Что интересно, альбом получился автобиографическим. Действительно, в нем повествуется о триумфе и последующем разочаровании поп-звезды в жестоком мире шоу-бизнеса. Следуя логике собственного же альбома, музыканты Genesis после него тоже во всем разочаровались и заиграли попсу вместо прежнего арт-рока.
На протяжении альбома они, похоже, вообще неоднократно задаются вопросом, а стоит ли играть рок, или ну его на фиг? Это выливается в некоторую эклектичность материала: одни песни звучат в «старом стиле» группы, представляя из себя не очень глубокий, но интересный арт-рок, другие же больше похожи на позднее творчество группы – прямолинейный ритм со скучной аранжировкой. Удивительное совпадение: автор всех песен последнего типа – Фил Коллинз… Да нет, не может быть, это случайность, конечно, на самом деле он никакой не гопник, а самый что ни на есть мега-арт-рокер. Просто притворяется, наверно. Кстати, его вокал на этом альбоме во многих местах диссонирует с музыкой – товарищ готовится к будущим работам.
AK7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 июл 2003