17 апр 2024 : GENE SIMMONS: «Аватары — это будущее KISS»
8 апр 2024 : GENE SIMMONS о продаже каталога KISS и аватарах

Produced by Neil Bogart and KISS
Recorded at Electric Lady Studios, NYC, NY, February 1975
Engineered and Mixed by Dave Wittman and George Lopez
ROOM SERVICE - Paul Stanley

I'm feelin' low, no place to go
And I'm a-thinking that I'm gonna scream
Because a hotel all alone is not a
Rock and roll star's dream
But just when I'm about to shut the light and gСкрыть/показать

Несмотря на довольно удручающие цифры продаж первых двух альбомов Kiss даже и не подумали опускать руки и продолжили штамповать новые релизы. Сейчас, мы имеем дело с их третьим студийником, озаглавленным "Dressed To Kill". Сразу на хорошие впечатления настраивает отличная обложка, на которой группа нарядилась в деловые костюмы. Смотрится это очень забавно и на удивление достойно. Впрочем, внутреннее содержание получилось ничуть не хуже. Качество записи, к счастью, опять возросло до приемлемого уровня и это сразу замечаешь. Что же касается самих песен, то на этот раз идеально соблюден баланс и разнообразие. Пол Стэнли является автором где то половины всех треков на диске, из которых можно выделить несколько исключительно приятных вещиц. Это развеселый и вульгарный рок-н-ролл "Room Service", простенький и прямолинейный шлягер "Rock Bottom", с чертовски красивым акустическим интро от Эйса Фрейли, очень качественная и мелодичная композиция "C'Mon And Love Me", ну и, пожалуй, еще музыкальное признание в любви под названием "Anything For My Baby". Джин Симмонс, очевидно выложившись по полной на "Hotter Than Hell", здесь выступил неубедительно. Написал он всего три композиции, по настоящему хорошая из которых только одна. Это весьма необычный для Kiss средне темповый номер "She", привлекающий своими хоровыми распевами и мгновенно въедающимся в память риффом. Скромняга Эйс Фрейли, уже в который раз тихо и спокойно написал чуть ли не лучшую песню на альбоме. Этот небольшой, но весьма удачный скоростной боевик "Getaway" опять был отдан на растерзание Питеру Криссу, у которого пока что не нашлось своих собственных творческих идей. Ну и как можно не сказать пару слов о самой большом хите за всю историю группы? Ведь в самом конце приталась она - "Rock And Roll All Nite". По сути, это простейший, двух аккордный боевик с примитивным текстом - но каков заряд энергетики! Ради ТАКОЙ концовки "Dressed To Kill" сразу хочется послушать еще раз. Образец качественного хард рока, не меньше, но и не больше.
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 дек 2004

Выпуск второй пластинки «Hotter than Hell» и активная концертная деятельность приносили уж совсем мизерные доходы. Альбомы расходились очень вяло, лэйблы и менеджмент все больше залезали в долги. Но, несмотря на все свое тяжелое положение, группа с новыми силами записывает третий диск, озаглавленный как «Dressed to Kill».
И что же представляет собой третья пластинка группы? А представляет она полностью хитовый альбом с идеальным и чистым звучанием.
Отличия от дебютника и второго альбома заметны с первых минут, они буквально во всем: и в материале, и в звучании, и в игре самих музыкантов. Большая часть материала принадлежит перу Пола Стэнли. Его раздолбайские «Room Service», «Rock Bottom», «C’Mon and Love Me», «Anything for My Baby», и «Love Her all I Can» полны позитивом и веселым настроением. Джин же представил более спокойные, но не менее хитовые вещи. Такие, как «Two Timer», «Ladies in Waiting» и «She». Эйс Фрели так же внес свою лепту песней «Getaway», спетой Питером Криссом. Теперь о звучании… Здесь оно просто идеальное. Все инструменты прописаны идеально, гитары звучат мощно как никогда. Больше нет той сырости в звучании, которая была заметна на первых двух альбомах. Улучшилась также игра и самих музыкантов, в частности, Питера Крисса, здесь он выложился на все сто.
Ну и в заключение, хочется сказать несколько слов о завершающей песне альбома, это своеобразный гимн всех фэнов Кисс и в дальнейшем будет торжественно завершать чуть ли не каждый концерт группы. Имя ей «Rock and Roll all Nite». Эта песня была написана совместно Полом и Джиноми, и является главной песней не только альбома, но и всего репертуара группы Кисс.
Итак, несмотря на все трудности своего финансового положения, Кисс выдают просто убойнейший альбом, полный хитов и позитивной энергии. Слушать всем!
Antiuser10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 окт 2008