28 фев 2011 : BLINDED COLONY сменили название

Produced by BLINDED COLONY
Engineered and mixed by Johan Blomstrom and Johan Schuster
Recorded at Sound Palace Studios, Karlshamn, Sweden

8 апр 2020
Лучше с вокалом, да в целом и поинтереснее дебютника.

Darkside.ruВторой релиз для молодого лейбла Pivotal Rockordings оказался не таким успешным, как Sonic Syndicate. Blind Colony — это типичный представитель современного шведского мелодик-дэта: ладненький, скромненький и практически безыдейный. Все давно придумано до них коллегами из Soilwork и In Flames — Blinded Colony остается лишь грамотно воспользоваться наработками, насочинять чего-то в этом духе и записать пластинку — и вот оно, все готово. Два типа вокала и откровенное подражание Бьорну Стриду из Soilwork само по себе неплохо, но зачем же настолько-то его снимать (Bedtime Prayers, My Halo), вообще не оставляя пространства для собственного самовыражения? Когда копировать Бьорна надоедает, тут же появляется Андерс Фриден (Need) и все повторяется по новой, только вместо Soilwork команда начинает играть современный In Flames. Это прокатило бы только в том случае, если ни одна из названных групп не выпускала бы новых дисков и активно не гастролировала, но так как это отсутствует как факт, существование у Blinded Colony и её подобных команд одно — плестись в хвосте колонны и драться за огрызки с барского стола. А может, команде стоит податься в модный нынче metalcore (благо его зачатки просматриваются) — там шансы снискать успех выше, да и с чистым вокалом Йохана проблем особых нет, а там это в почете… (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1027 дек 2007

Blinded Colony - команда третьего эшелона, исполняющая будничный modern melodic death, эдакий In Flames для бедных, с клавишными подкладками в духе Soilwork. Окончательно впечатление от и без того невзрачного материала портят плоские мелодии с чистым вокалом в традициях американского металкора. Какой-либо потенциал у группы даже не просматривается.
Stillborn4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 6 апр 2007