Fjord

« Vinlandic Northern Heritage »

Fjord "Vinlandic Northern Heritage" Год

4Shores of Vinland 05:56
Vjohrrnt V. Wodansson - vocals, drums
Orgoth - guitars, bass
Limited to 200 copies.

Recorded at Oaken Table Studios.

Свежее промо новейшего проекта Воданссона из Северного Винланда (Канады). На этот раз это музыка в стиле Norse Folk-Metal. Своими музыкальными вдохновителями Fjord называют Storm, Isengard и Bathory. Fjord приветствуют Арийские ценности чести, гордости, храбрости и силы. Цель их деятельности - пробуждение древнего пламени нашей расы, распространение железного вероучения Вотана и высвобождение воинского духа человека.
Начинается все с вещи "The Calling". Это мощнейший языческий призыв духу восстать! Вокал Воданссона очень мощен и мужественен. Поет настоящий викинг! В музыкальном плане можно провести параллели с некоторыми вещами ISENGARD. Трек № 2 - "Odin's Wrath". Это очень запоминающаяся вещь с четко обозначенной гитарной линией и и вокалом в стиле викингов. По своей структуре она довольно шаманская. Где-то посредине музыка резко переходит в холодный гитарный перебор, а дальше опять следует продолжение. Следующий трек, "To Enter The Halls Of Gold" - это совсем другая музыка. Он представляет из себя ничто иное, как музыку Гальдр. Это шаманская музыка Севера, которая исполняется во время мужских магических ритуалов. И завершает промо, пожалуй, мой любимый трек - "Shores Of Vinland". Вещь достаточно эпическая - так и ощущаешь себя пассажиром драккара, рассекающего утренний туман, за которым виднеются берега нового континента... Завершается путешествие тройным гудком горна.
В общем, это промо - всего лишь первый привкус того, что нам стоит ожидать от молодой формации FJORD в будущем. Музыканты обещают полноформатный альбом летом сего года, а издан он будет эллинским лейблом TOTENKOPF PROPAGANDA. Уверен, что музыканты не подведут, и альбом будет в разы лучше промо, хотя и оно очень и очень достойно. Рекомендуется к прослушиванию всем любителям викинг-металла.
Grom/Breidablik Zine8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 мар 2007