21 фев 2011 : Новый альбом THUNDERBOLT выйдет в марте

Morten Eriksen - Bass, Vocals
Vegard Waske - Drums

Additional Musicians:
Cato Syversrud, Geir Marius - Lead Guitars and Solos
Bjorn Boge, Andreas Tylden, Torgny Amdam, Per Erik Holt, Karl Jorgen Weme - Backing Vocals
All music and lyrics written by THUNDERBOLT
Engineered by Eivind Skovedal and Tony Johannessen
Recorded and mixed at Waterfall Production, Oslo and Sound Residence, Oslo

Darkside.ruПомещая на обложку девушку, из всей одежды на которой лишь винтовка М1-А1, коя стояла на вооружении американских десантников во Второй мировой войне, норвежские поклонники Iron Maiden не прогадали – взгляд действительно фокусируется на этом простом, но элегантном кавер-арте. А чем еще могут похвастаться представители этой холодной и совсем не расположенной к мягким стилям страны? Ну хотя бы тем, что голос Тони Йоханнесена до боли похож на голос молодого Брюса Дикенсона, несколько раз доходило до абсурда – сходство становилось настолько пугающим, что пришлось проверять по различным источникам, не были ли англичанами записаны эти треки в середине восьмидесятых для издания на каких-то синглах, но эти черновики так и не пошли в работу и оказались утеряны, всплыв лишь в начале 21 века в Норвегии. Хорошо это или плохо? С одной стороны плохо – подобных клонов в мире предостаточно, и появление еще одного вряд ли произведет революцию, а с другой хорошо – не каждый из клонов обладает таким потрясающим сходством с оригиналом не только по музыке, но и по атмосфере середины 80-х. “Love & Destruction” придется по душе и поклонникам группы Saxon тех же золотых 80-х, того времени, когда nwobhm был едва ли не самым популярным стилем. Ну а начинать знакомство я рекомендую с песни “We Will Survive” – 100% хите с отличной мелодикой, легкой грустинкой и наивностью восьмидесятых, той самой, за что так любят, пусть и неосознанно, и постоянно возвращаются все фанаты железной девы. Именно им и адресована эта работа в первую очередь (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 мар 2007