9 сен 2022 : Видео с текстом от CELLDWELLER

10Fadeaway
11Untitled
12So Sorry To Say
13Own Little World
14Unlikely (Stay With Me)
15One Good Reason
16Stars Of Orion, The
17Untitled
18Welcome To The End
Klayton - Vocals, Guitar, Keys, Percussion, Eyris, Programming

Additional personnel: Kennedy James, Jennifer Neal (vocals); Grant Mohrman (acoustic guitar); Jarrod Montague, Ken Capton (drums); Bobo Shitty Mix, Fluffy Starr.
Recorded at The Method House, Michigan and Celldweller Studio, New York, New York.

Darkside.ruOne-man проект человека по имени Klayton, известного как музыканта, продюсера и диджея в одном лице. Все треки с этого альбома можно услышать в таких фильмах как “Superman Returns”, “Silent Hill”, “Doom”, “Mr. and Mrs. Smith”, “Spider-man 2”, “Constantine”, “Catwoman”, “Bad Boys 2”, в играх “Need For Speed: Most Wanted”, “Fallout”, “Enter the Matrix” и других (с полным, довольно внушительным, списком можно ознакомиться на его сайте).

Все треки на альбоме довольно-таки разношерстные, но основу всего альбома составляет все же электронно-танцевальные клубные хиты, но определенно в достаточно жесткой обработке. Эта основа заложена практически во всех треках, на которую “навешаны” другие стили – от альтернативы до пост-индастриала. К примеру, открывающий хитовый и цепляющий трек “Switchback” напоминает смесь альтернативы вроде Linkin Park (очень похожа манера вокала) и скоростного ebm`а. Третий трек “Stay With Me (Unlikely)” заставил вспомнить о Disturbed – манера пения, даже некоторые нотки вокала, да и сама музыка - очень похожи. “The Last Firstborn" – довольно экстремальный трек, сочетает в себе такие стили, как метал, anthem-транс и даже гоа-транс! “Under My Feet” начинается с гитарного вступления, за которым следует обычная альтернатива. Все это я перечислил лишь для того, чтобы показать, насколько разноплановый получился альбом, даже скорее это некая компиляция всего творчества Klayton`а.

В общем, довольно странный альбом – на второй половине диска заметно пропадает электроника и идет довольно-таки однообразный и несколько затянутый материал, представляющий собой смесь Soundgarden, Korn и Linkin Park, хотя и среди него встречаются неплохие треки. Под конец альбома все больше появляются джангл, драм-н-бас, техно и даже трип-хоп. Я бы охарактеризовал весь диск как один большой саундтрек для игры “The Need for Speed” :-) .

Несмотря на то что все треки стилистически отличаются друг от друга, имеют свои изюминки, и альбом слушается на одном дыхании, слушать его часто я все-таки не буду.
На альбоме засветились такие приглашенные музыканты, как Jarrod Montague (Taproot), Ben Grosse и Grant Mohrman (которые делали ремиксы на пару треков). Идеально подойдет для того, чтобы слушать в дороге или когда хочется просто хорошей электронно-танцевальной музыки с тяжелым гитарным звуком.
bonez7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 мар 2007