5 ноя 2012 : Бывший вокалист NORTHER исполнил кавер-версию STRA...
25 июл 2012 : NORTHER объявили о распаде

Kristian Ranta - Guitar, Clean Vocals
Jukka Koskinen - Bass
Tuomas Planman - Keyboards
Heikki Saari - Drums

Новая EP группы на этот раз не такое интересное, как прошлое, где группа решила привнести в музыку что-то новое, а именно чистый вокал. Тут же группа играет то, что играла на альбоме последнем и на прошлом EP.
Музыка представляет собой смесь модерн мелодик дэта и спид металлом, которого уже очень мало. Музыка среднетемповая, скоростных мест мало.
Соло партий немного, красивых мелодий тоже. Могу лишь отметить к особо мелодичным местам припевы в "Frozen Angel" и в 2-х последних треках... Вне припевов идут жесткие ритмичные места. Хотя, конечно, попадаются соло и клавишные партии. Но их очень мало, и они не обладают особо красивыми мелодиями.
Клавиш не очень много. Чистый вокал присутствует лишь на двух треках (1 и 5).
В целом, релиз нормальный, однако, ничего нового группа не показала... За то, что материал просто хороший, я ему ставлю 7.
Kain7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 мар 2007