Todesstoss

3.Schweigen ist Gold 06:18
4.Menschenscheuche 15:14
5.Warmer zu weinen oder Vom Lebenshunger (ein Gedichtvortrag) 01:26
Martin Lang - All Instruments & Vocals
All recordings, pictures and lyrics by Martin Lang.

Совесем недавно заказал прямо из Германии сей диск вместе с другими исполнителями данного жанра, который я бы класифицировал, как ambient depressive black metal. Кстати, весьма качественный депрессив, должен признать, сильно и сильно отличается от присланных мне Vellenis и Kaltetod, которых я бы оценил гораздо ниже. В отличии от вышеупомянутых исполнителей, в звучании этого первого полноформатника немцев Todesstoss заметны интересные эффекты, периодическое затухание песни (что, честно говоря, сильно интригует и волнует слушателя), заглушенный звук и крики, словно из под воды. Мое личное ассоциативное мнение насчет манеры исполнения таково, я ощущаю себя слушателем группы в обреченной на гибель подводной лодке, то есть я передал и чувства, и музыку. Еще одним ключом этого альбома явились ambient песни. Первая и третья... Первая песня просто шедевральна. Точно, как азбука морзе, звучит, как стук молотком по корпусу затонувшей подлодки, причем бьют изнутри подлодки в надежде, что их кто-то услышит... вот, собственно, и такие у меня сложились впечатления.
Любителям меланхоличной музыки а-ля Xasthur или Nuclear Winter понравится... собственно Todesstoss и является смесью мрачности и мизантропичности Xasthur'a и ambient долей Nuclear Winter. Рекомендую...
Sarnat8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 мар 2007