24 май 2019 : Новое видео EXUMER

Syke Bornetto - Drums
Ray Mensch - Guitars
Label: Disaster Records
Winds Of Death
Burning bodies in the streets
Evil cloud, wind of death
A flash of light to take your life
Moment of pain, human combustion
Nuclear rain, you will die

Singeing skin, melting flesh
Boiling blood, collapsing arteries
Bursting eyes for the final sign
A pile of bones isСкрыть/показать

18 дек 2022
Бездарно! Дебют был великолепен, хоть и сыроват, слушался на одном дыхании. С уходом Вон Штайна ушло всё хорошее. А жаль. Начало было многообещающее.
2/10

Клоны Slayer из Германии, причем настолько буквальные, что даже есть конкретные песни (“Decemation”, “Unearthed”, “I Dare You”) - песни-клоны известных вещей с “Reign In Blood”. Я уж не говорю о старом-новом вокалисте, который просто чрезвычайно копирует Арайю (вплоть до фирменного вступительного крика-вопля). Поначалу я отнесся к альбому достаточно скептически и даже несколько с негодованием, но потом, немного поразмыслив и еще пару раз заслушав альбом, все же решил, что он не так уж и плох, так как мы-то с вами знаем, что Slayer– это круто! К тому же, что-то здесь осталось и от “старого” Exumer’а (например, вещи “Rising From The Sea”, “The First Supper”), плюс одна вещь “Are You Deaf?” вообще слизана с S.O.D. Хех, вот такой плагиаторский альбомчик. Что еще? Ах, да… если игру гитаристов еще можно с натяжкой поставить рядом с тандемом Hanneman/King, то барабанщик их с Ломбардо и рядом не валялся…
Кулак железа6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 фев 2007

После ухода Мема Фон Штайна группа Exumer с новым басистом-вокалистом, неким Паулем (или Полом) Аракари забыла о Металлике и взяла курс на Slayer, точнее, на последний на тот период их альбом «Reign in Blood». При этом музыканты решили не заморачиваться разработкой собственных идей для песен, а просто передрали несколько композиций корифеев трэша, к тому же не обратив внимание на слабость собственного барабанщика. Syke Bombetto однотонно долбит, едва выдерживая ритм. Этакий клон группы Slayer со слабой ритм-секцией. Еще Exumer напоминает Kreator, но это удел большинства немецких трэш-групп. Не самый удачный образчик западногерманского трэша, тем не менее, имевший определенную популярность среди отечественных металлистов.
Koivu3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1020 дек 2008