9 фев 2011 : NEURAXIS: новый альбом в сети
1 фев 2011 : Новая песня NEURAXIS
21 янв 2011 : NEURAXIS исполнили новый трек

Neuraxis

« Trilateral Progression »

Neuraxis "Trilateral Progression" Год

Yan Thiel - bass
Tommy Mckinnon - drums
Ian Campbell - vocals
Clarity
Wisdom is the apex of intellectual performances
The chief pursuit for a better understanding
The comprehensible elements of Deity - Truth, beauty, goodness
Absorbed in the study of the philosophy of cosmology
The alliance of contrasts, the drama of unification of the vastness
HencСкрыть/показать

Darkside.ru...А вот и очередная порция канадского техно-дэта с ориентацией на неуемную мелодику. На первых порах может напомнить Martyr, но в дальнейшем различия обозначатся и в количестве этой самой мелодики и в брутальности подачи. Neuraxis умудряются сосредотачивать в своих руках и пресловутую бескомпромиссную тяжесть, и красоты, и очень четкий стиль исполнения (вот это уж совсем не удивительно), но без излишней механистичности тех же Beneath The Massacre или даже Despised Icon. Объяснения этому долго искать не нужно: вот определение «мелодик» и обязывает быть щедрым, быть, можно даже сказать, душой компании в канадской тусовке технарей от дэта. У Neuraxis хватает и четкости и благородного хаоса – аккуратнейших риффов, ювелирной отделки бас-бочек и бластбитов, будь они неладны! Но главное – мелодии. Это полет души в оковах рассудка, но оковы эти не столь крепки, чтобы испортить слушателю наслаждение. Самое интересное – то, как участники Neuraxis нащупали на «Trilateral Progression» ту грань, при которой интеллект не делает искусственной гармонию (оцените хотя бы соло в “Thought Adjuster”). Данный альбом заставляет пересмотреть отношение к мелодик-дэту как таковому, позволяет увидеть его в несколько более интеллектуальной, но не намного более «сухой» ипостаси. Вокальный спектр разнообразен и при этом как-то беспорядочен, что позволяет лишний раз пенять на дэткоровые веяния. Метафизическая Душа, распятая на вполне конкретных металических конструкциях, или эмоциональный техно-дэт в ежовых рукавицах генетики – так можно сфорумулировать контрасты эстетики группы. Вычислив самобытность музыкального курса команды (догадываюсь о том, что она тонет в океане многих других безумных канадцев, но наши герои – во главе данной артели), можно поинтересоваться и темами лирики. Здесь музыканты Neuraxis не особо удивили: философские выкладки, дефиниции, когнитивные процессы, концепты и проч. и проч. Ярко противостоит этой научной барахолке только такое музыкальное средство как «чистые» гитарные проигрыши, но их немного. «Трехсторонняя прогрессия» показала, что бороться с типично канадским математическим занудством с помощью мелодики можно и нужно, но эта борьба еще только начинается…
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 апр 2008

Наследие группы Death продолжает жить и процветать, и канадская группа Neuraxis подтвердила это утверждение, выпустив в 2005 году четвертый progressive/technical death metal альбом под названием "Trilateral Progression".
Сразу слышен великолепно прописанный и сведённый звук всех инструментов. Материал очень драйвовый, мелодичный и хитовый. Представляет из себя эдакую смесь из пуленепробиваемого и прогрессивного альбома группы Death "Human" (1991) с мощью и техничностью группы Theory In Practice и с внедрением в музыкальное полотно интересных фишек из modern и melodic death metal'a. Неожиданные переходы из брутальных атональных и мощных риффов в мелодические с бластбитами и техничной соло гитарой, сдобренной ритмическими сбивками и тщательной продуманностью композиций. Также присутствуют меланхоличные переборы на электрогитаре с чистым звуком и глухими клавишами на заднем плане в виде вступлений в некоторых трэках. Есть ещё несколько видов вокала: 1) мощный гроулинг в духе Глена Бентона 2) низкий и утробный примоченный гроулинг 3) кричащий полугроул 4) проклинающий полушепот.
В трех словах: это быстрая, тяжелая и прогрессивная музыка. Вы, конечно, можете накупить себе клонированной и наштампованной готики и корчить из себя знающего эгоистичного идиота в этой области, набивая себе при этом цену, как некоторые продажные продавцы некоторых провинциальных и таких же продажных музыкальных магазинов. А можете просто купить через интернет-магазин последний альбом группы Neuraxis и к вам потянутся простые и честные люди - выбор за вами!
...And Justice from NORILSK9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 фев 2007