Angel Crew

« One Life, One Sentence »

Angel Crew "One Life, One Sentence" Год

Ross Van Geel – guitars & vocals
Dave Moors – guitars
Chris Dockx – bass
Igor Wouters – drums
All music by Ross, Danny and Igor, except track 9, music by Danny, Dave and Igor, tracks 2,4,6,7, music by Igor
All lyrics by Danny and Pat
Cover concept by ANGEL CREW & Helena for TCOB Designz
Artwork & layout by Helena for TCOB Designz
All pictures by Cindy Frey
Illustrations: “Angel” by Lynn, “Skull” by Kentax

Молодой германский лейбл “Dockyard1” как-то сразу показал, что собирается стать серьезным игроком на современном рынке «тяжелой» музыки, причем, с первых же своих релизов пытаясь охватить едва ли не весь ее спектр. Начав с традиционного hard’n’heavy и power, здесь на этом не остановились, успев уже поработать и с блэком (MYSTIC CIRCLE) и вот теперь добрались до хард-кора. Интернациональный бельгийско-голландский (впрочем, для них это примерно тоже, что российско-белорусский) проект ANGEL CREW этим альбомом только обозначает свои претензии на место под солнцем, но делает это вполне уверенно, поскольку музыканты явно не новички в своем деле. Впрочем, едва ли музыку, звучащую на “ONE LIFE, ONE SENTENCE” можно назвать чистым хард-кором. Во всяком случае, здесь довольно много трэш-металлических риффов, некоторые песни вообще звучат даже не в духе пограничных (между thrash и hard-core) ANTHRAX и SLAYER, а вполне в духе старого евротрэша (по крайней мере, эпизодами) – “Break Through”, “Carry On The War”, не говоря уже о завершающей альбом балладе (да-да!) “Life Of An Angel”. Во всяком случае, музыканты явно не боятся заезжать на территорию иных стилей и не собираются блюсти «чистоту крови». Правда, вот куда они, по-моему, ни разу не заглянули, так это в комнату, где собрались поклонники nu-metal и прочих фанатов речитатива и скороговорок. Вот их-то, видимо, придется расстроить - здесь нет ничего даже от GREEN DAY, не говоря уже о более новомодных влияниях. Ну а остальным – добро пожаловать. Добротный трэш/хард-кор европейского образца, обильно сдобренный удобоваримыми мелодиями, прекрасно сыгранный, отлично спетый (хотя, если для кого хард-кор ассоциируется исключительно с воплями на пределе возможностей голосовых связок, так им тоже – не сюда), правда, грязновато и как-то даже глуховато записанный. Но ведь, опять же, для стиля идеальный звук вовсе не является обязательным условием успеха. Конечно, определенная коммерческая направленность альбома имеет место – ну так кругом полно андерграундных коллективов, которые протестуют против всего и против всех. АНГЕЛЬСКАЯ КОМАНДА же собралась, чтобы играть музыку, а не заниматься всякой ерундой по подворотням.
(Диск предоставлен концерном «ГРУППА СОЮЗ»).
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 фев 2007