25 июл 2022 : SINNER в чартах

5Thunder Roar (5:16)
6The Sign (4:26)
7Revenge (3:34)
8Under the Gun (3:42)
9Can't Stand the Heat (3:41)
10No Return (4:39)
11Last Man Standing (3:30)
12Baby Please Don't Go (Bonus Track) (4:29)
Total Playing Time: 49:45
Produced by Mat Sinner for Level 10 Music
Mixed and Mastered by Achim Koehler at Indiscreet Studio
Engineered by Martin Winkler, Samson geiger & Achim Koehler
Cover & Photos by Katja Piolka

Новый долгожданный альбом Sinner'a. После удачного предыдущего релиза от резвого немца я ожидал продолжения банкета. Если честно, даже не ожидал настолько красивой работы. Классическое звучание ребят – времена 80-х в современной обработке. Два главных плюса – отличная мелодичная лирика и немереное количество мелодичных переходов. В меру мощные и негрузящие риффы, которых уже долгое время никто не писал. Все сделано простенько, понятно и до предела цепляемо. Стилистика альбома выражается просто – классика heavy-metal с легким оттенком харда. Можно сказать, что материал, представленный здесь, больше всего напоминает современную интерпретацию дебютного альбома. Все вещи ровненькие и хитовые – в каждой есть своя изюминка и классные переходы. Отдельно отмечу суперсоло в сингловой «Diary Of Evil». Очень впечатляет среднетемповый красавец «The Sign» - чувственная и запоминаемая полубалладная тема. Веселые и очень драйвовые боевики «The Other Side», «Under The Gun» и «Cant Stand The Heat» просто сносят крышу своей чрезмерной энергетикой. Не совсем обычный бонус «Baby Please Dont Go» также очень зацепил – классный и запоминаемый припев с необычным вокалом и рок’н’рольным угаром покорит всех. Итог таков. Давно не попадалось классики жанра. Я бы сказал, что такие альбомы выходят раз в год. Первый претендент на звание «Альбом года» в данном жанре. Безупречный, классически звучащий хэви с кучей крышесрывающих риффов. Слушается на одном дыхании. Советую ознакомиться всем поклонникам классики 80-х.
joe10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 фев 2007

"Mask of Sanity" очень удивил. Забудьте о том, что слышали на последних альбомах. Группа “вернулась к корням” - никакой тяжести, мрачности и драйва. Забудьте о отслеживаемых в последних альбомах параллелях с Primal Fear. Такое впечатление, что слушаешь хорошо восстановленный старый альбом середины 80-х в духе “Danger Zone”. По стилю это hard'n'heavy с большим уклоном к hard, с весьма облегченным звучанием гитар и очень мелодичными припевами. Вокал Мэта все также хорош, и я должен признать, что пение в более спокойном стиле ему явно удается лучше. Это придаёт ему некий шарм и индивидуальность. Единственный боевичок в стиле Heavy – это “Thunder Roar” (в котором можно услышать вокалиста Brainstorm), “порадовавший” на удивление примитивным припевом из одного слова. Снова появились хиты - “Diary of Evil” и “Under the Gun” с очень приятным и запоминающимся припевом. В целом, альбом слушается очень легко, возникает чувство ностальгии – приятно. Безусловно этот диск это подарок старым фэнам группы. Те, кому понравился предыдущий “There will be Execution”, наверняка будут разочарованы. А тем людям, кто хочет впервые услышать Sinner, начинать знакомство с группой стоит не с этого альбома (если они не поклонники харда). Но мне лично диск понравился.
Snower7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 окт 2007