17 апр 2024 : GENE SIMMONS: «Аватары — это будущее KISS»
8 апр 2024 : GENE SIMMONS о продаже каталога KISS и аватарах

Peter Criss - vocals, drums
Produced by KISS and Sean Delaney
Executive producer - Jimmy Ienner
Track 01 recorded at Electric Lady Studios, NYC, NY, February 1978

В 1978 году, помимо выпуска четырех сольных альбомов, Kiss реализовали еще и официальный сборник best of. Странноватое название "Double Platinum" он получил из-за предварительных заказов на него, которые быстро перевалили за два миллиона. Что совершенно не удивляет, ведь в те времена Kiss не раз признавались самой популярной группой планеты. Так что эту компиляцию можно было спокойно составлять одной левой ногой, все равно фанаты раскупят. К чести музыкантов будет сказано - этого не произошло. Сборник составлен с умом и вполне реально осязаемой любовью. В течение 80 минут перед слушателем пронесутся все хиты Kiss их "золотого" периода. Ничего не забыто, ничего лишнего - баланс просто идеален. Но мало того - где то половина всех этих песен либо перемикширована, либо частично (а иногда и полностью) переписана! Старые знакомые песни словно обретают второе дыхание, неуловимо изменяются, причем только в лучшую сторону. Казалось бы, сущие мелочи - например, из "Detroit Rock City" убрали все посторонние интро, а у "Black Diamond" вырезали продолжительную концовку. Но как это оживляет и заставляет сверкать новым цветом эти композиции! В общем, этот сборник получился просто великолепным. "Double Platinum" идеален для ознакомления новичков с творчеством Kiss, но и всем ярым поклонникам я тоже очень рекомендую ознакомится. Поверьте, тут есть чему удивиться.
Starbreaker9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 фев 2005