1 апр 2024 : Альбом GUNS N' ROSES войдет в Зал Славы Грэмми
13 мар 2024 : Басист GUNS N' ROSES об AXL'е ROSE: «Я с удовольст...
10 мар 2024 : KEN TAMPLIN исполняет хит GUNS N' ROSES

Guns N' Roses

« "The Spaghetti Incident?" »

Guns N Год

1993

Hard Rock

Geffen Records

1Since I Don't Have You (4:19)
2New Rose (2:38)
3Down on the Farm (3:28)
4Human Being (6:48)
5Raw Power (3:11)
6Ain't It Fun (5:05)
7Buick MacKane (Big Dumb Sex) (Medley) (2:39)
8Hair of the Dog (3:54)
9Attitude (1:27)
10Black Leather (4:08)
11You Can't Put Your Arms Around a Memory (3:35)
12I Don't Care About You (2:17)
13.Look at Your Game, Girl (Hidden track starting at 2:17 in "I Don't Care About You") – 2:34
Axl Rose - lead vocals, keyboards on "Since I Don't Have You"
Slash - lead and rhythm guitars, backing vocals, talkbox
Gilby Clarke - rhythm guitar
Duff McKagan - bass, lead vocals on "Attitude", drums, lead vocals and acoustic guitar on "You Can't Put Your Arms Around a Memory"
Dizzy Reed - piano, backing vocals
Matt Sorum - drums, percussion, backing vocals
Mike Staggs - additional guitar on "Ain't It Fun"
Michael Monroe - additional vocals on "Ain't It Fun"
Mike Fasano - percussion on "Hair Of The Dog"
Richard Duguay - lead guitar on "You Can't Put Your Arms Around a Memory"
Stu Bailey, Eric Mills, Rikki Ratchman, Blake Stanton: backing vocals on "I Don't Care About You"
Mike Clink - producer

Оговорюсь сразу, на альбоме «The Spaghetti Incident?» вы не услышите истеричного вокала Эксла Роуза, умопомрачительных гитарных соло Слэша, озорных клавишных пассажей Диззи Рида. Это творение группы Guns 'N' Roses на 100 процентов соответствует расхожей фразе: «Куй железо, пока горячо». На волне успеха самое время выпускать различные компиляции, концертники, сборники кавер-версий. «The Spaghetti Incident?» как раз и есть образец подобной продукции, достигший поставленной цели. Высокие цифры продаж, чарты “Биллборда”, феноменальный успех сингла «Since I don't Have You», в общем, все, о чем можно мечтать музыканту. И это при том, что «Spaghetti...» всего-навсего сборник кавер-версий, в основном - забытых панк и глэм-групп, которые Guns 'N' Roses так любили исполнять на концертах, а некоторые из них хотели включить в «Use Your Illusion». Сколь ни грустно, но в музыкальном плане альбом ничего интересного собой не представляет. Коротенькие композиции, некоторые из которых исполнил в качестве вокалиста Duff Mc Kagan, что неудивительно, помня о его панк-прошлом. Голос Даффа можно услышать на «New Rose» группы The Damned, «Down on the Farm» совершенно забытых UK Subs, «Attitude» группы The Misfits. Еще на альбоме представлены композиции New York Dolls, T-Rex, Nazareth, The Stooges и, как не странно, Soundgarden. Авторство песни «Look at Your Game Girl» принадлежит серийному убийце Чарльзу Мэнсону. Ее включение в альбом - отличный пиар-ход, не более того. Сами посудите, ну какую песню может написать маньяк? Тихий полуакустический двухминутный блюз. Такие исполняют вполголоса на американских улицах бродячие музыканты. Резюмируя вышесказанное, можно сделать вывод, что если Вы еще не слышали альбом «The Spaghetti Incident?», что маловероятно, то совершенно ничего не потеряли. Посредственная работа, на которой музыканта совершенно не демонстрируют свои недюжинные способности. Да и сам по себе подбор композиций на «троечку».
Ratt N Roll6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 янв 2009

Очень монотонный и скупой на хиты (исключение составляет песня "Since I Don't Have You") альбом. Может быть, такая реакция вызвана супер успешным предшественником. Игра блестяшего Слэша здесь реже выведена на передний план(безусловный минус), партии вокала часто исполняет басист Дуф Маккэган, а пение матерого шоу-мена Акси Роуза иногда даже фоном.
Вот такая неубедительная концовка карьеры легендарного Голливудского коллектива.
Omen X7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 янв 2007