17 май 2018 : Бокс-сет ENCHANT выйдет летом

Additional Musicians:
B. Cline - Bass
Produced by: Douglas A. Ott
1. Blind Sided

This is the ending of an age,the closing of a chapter that
Was just beginning...
Battered senseless, this is not what you deserve
Stripped and left defenseless, this is not what you deserve
Stabbed and left to die,all alone forsaken
Life palns gone awry, precious life blood taСкрыть/показать

Третий диск в обойме коллектива получился, на мой взгляд, самым лучшим. Хотя создавался он, как сами музыканты рассказали в буклете, из песен, не поместившихся на предыдущий альбом "Wounded", к которым были добавлены три композиции из самой первой демо-записи, перезаписанные заново. Несмотря на это, альбом слушается как единое произведение.
Группа достигла пика своего творчества, умудрившись написать 7 невероятно красивых песен, сложных, но не заумных, продолжительных, но не надоедающих, атмосферных, но вместе с тем обладающих каким-то своим драйвом. Звучание базируется на полётах соло-гитары и очень уместно звучащих клавишных, которые создают своеобразную "дождливую" атмосферу, напоминая тем самым Fates Warning со своей эпохальной работой "A Pleasant Shade Of Gray".
Вокалист также достиг максимального сходства с вокалистом Fates Warning, и его партии меня лично зацепии с первого прослушивания. Вокал немного депрессивный, но всё же слушается не как стоны, как это бывает у некоторых групп, а как пение, причём очень качественное и сильное. Слушая этот завораживающий голос, просто-напросто отрываешься от реальности.
Если вам нравится Fates Warning и особенно "A Pleasant Shade Of Gray" - то вам, скорее всего, понравится и замечательный диск "Time Lost" от команды Enchant.
aegis10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 янв 2007