17 май 2018 : Бокс-сет ENCHANT выйдет летом

Benignus - keyboards
Paul Craddick - drums
1. Break

[Music & lyrics - D. Ott]

Some say it's better off this way, now it's over
You say the future's looking grey, if it's over:

Yeah, there's sorrow as we break -- but it's over
Yeah, we've had all we could take -- so it's over

Stow away memories of yesterday, to think over
Run aСкрыть/показать

Являясь уникальным явлением на музыкальной сцене, Enchant удачно вспахивают изысканную территорию арт-прогрессива - стиля, соблюсти чистоту которого получается лишь у немногих мастеров жанра. Вобрав в себя лучшее от прародителей, группа искусно сочетает в своем творчестве как элементы арт-прогрессива старой школы (Marillion, Yes), так и более тяжёлые образчики (Fates Warning и Queensryche).
Enchant играет спокойную и умиротворённую музыку (если такое определение применимо к прогрессив-металлу). Воздушный симбиоз струн, клавиш и голоса способен приспосабливаться к настроению слушателя, непринужденно покачиваясь от грустной меланхолии воспоминаний к светлым и солнечным мечтам. Под подобную музыку хорошо ехать в машине под осенним дождём, прислушиваясь к непринуждённым атональным переходам мелодии, которая незаметным образом меняет свой темп с быстрого на неторопливый, а высокий и эмоциональный вокал Теда Леонарда парит над всеми инструментами.
Альбом Break, пожалуй, первый из череды классических альбомов Enchant. Именно на нём группа обрела уверенное звучание и начала своё восхождение к вершинам интеллектуального жанра. Выделить какие-либо отдельные песни достаточно сложно, может быть “Break”, “My Enemy”, “Lizard” и “My gavel hand” запоминаются чуть больше (благодаря красивым мелодиям).
Имея этот диск в коллекции, ценитель прогрессива способен доставить себе немало приятных мгновений. Enchant того стоит.
InfraRed9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 янв 2007