Forgot

6Only Dust In Void
7Nominem Tui
8Last Border
Wizard - vocals & all instruments
All music and lyrics by Wizard
recorded in 2003

Некоторые вещи невозможно объяснить логически. Например, почему один из лучших блэк-металлических проектов России уже долгие годы находится практически вне зоны внимания выпускающих лейблов, а стало быть и фэнов, не имея практически никакой возможности выйти из глубочайшего подземелья. Да, я понимаю, конечно, что Комсомольск-на-Амуре находится далековато от обеих столиц, но в век интернета… Сейчас дело потихоньку стало меняться, Игорь Наумчук выпустил предыдущий альбом FORGOT "BURNING DOWN" на своей "Propaganda", да и эту, последнюю на сегодняшний день работу Визарда, я видел в каталогах дистрибьюции, так что, надеюсь, время демо наконец-то прошло…
Итак, "ДА БУДЕТ СВЕТ!", - сказал Волшебник и стал Свет… а вместе с ним и грязепылевое облако, и ударная волна, и радиация. И стал Свет, и не стало на Земле отравы, именуемой Человечеством, и очистилась она от Скверны, и только "Прах в Пустоте" отныне переносили ветры, дующие над безжизненной пустошью, да еще странная музыка звучала над миром, представшим в своей первозданной Красоте. Музыка FORGOT. Симфо-блэк в своем изначальном воплощении. Симбиоз ранних открытий GEHENNA, FORLORN и OBTAINED ENSLAVEMENT, которые вскоре испугались того, что сделали, и опустились обратно на грешную Землю, а FORGOT подхватил ту Музыку, и она не умерла. И ее пробирающие до костей, просвечивающие эти самые кости подобно смертоносной радиации, мелодии на фоне абсолютно безжизненных, скованных в одну цепь гитарных партий дарят радость сгорающим в пламени последнего пожара человеческим созданиям. Может быть, в свой последний миг, переходя "Последнюю Границу", они поймут, что главным в этом, навсегда для них потерянном мире, была Красота, которую они убили, но которая смогла за себя отомстить. Красота FORGOT жестока и убийственна, как жесток и убийствен скриминг Визарда, звучащий словно бы и на заднем фоне музыки, но вплетенный в нее так, что изъять его оттуда невозможно. Настолько невозможно, что в инструментале "Only Dust In Void" вы все равно его слышите где-то в своем сознании. Красота FORGOT эфемерна и призрачна, как эфемерны и призрачны партии синтезатора, словно невидимые потоки заряженных частиц губящих ваше тело и душу. Красота FORGOT печальна и мрачна, как печально и мрачно гитарное тремоло, из которого постоянно рождаются не принадлежащие нашему миру мелодии… Да, конечно, компьютерные ударные могли бы разрушить эту Красоту, но Волшебник - на то и Волшебник, он умудрился вплести их в свой альбом-заклинание так, что они лишь поддерживают его структуру, нисколько не претендуя на то, чтобы служить ее основой. Для домашней студии запись "SIC LUCEAT LUX" просто феноменальна. И маленькая ложка дегтя во все это великолепие - для людей, хоть чуть-чуть знакомых с английским, читать тексты будет противопоказано, - ну не дается Визарду чужеземная речь, да и зачем она, когда музыкой он сказал все, и больше сказать было невозможно.
old man9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 янв 2007