Tacere

Tacere "A Voice in the Dark" Год

Symphonic Heavy Metal

Spikefarm Records
ФОНО

1A Voice in the Dark (radio edit)
2Excursion (dramatic version)
3Autumn Rain Part 1: I Have no Soul
4Autumn Pain Part 2: Another World
5Born of the Ground (postfix demo)
Karri – vocals, guitars, bass & keyboards
Helena – vocals
Jake – drums
Janne – keyboards
Produced by Karri Kunuttila
Co-produced and mixed by Anssi Kippo
Recorded by Karri Kunuttila at Luciferian studio and В-studio
Vocals arranged by Anssi Kippo/Astia Studia A
Additional choir by “The Phantasm choir” recorded at Astia-studio by Karri Kunuttila
Track 5 recorded and mixed by Karri Kunuttila at Luciferian studio
All song, lyrics and orchestration by Karri Kunuttila
All guitars, bass & keyboards on this records performed by Karri Kunuttila
Mastered by Svante Forsback
Cover art & photo by Niko Ran

Darkside.ruПосле выхода четырех демок, очередное молодое дарование из страны тысячи озер выпустило дебютный ЕР. По слухам, он настолько приглянулся какому-то мейджеру, что с группой уже заключен договор на выпуск полноценного альбома, раскрутка коего будет сопровождаться массированной рекламной компанией. Насколько правдива эта информация может показать только время, пока же перед нами 5-песенное творение Tacere, чей стиль… А вот небольшая загвоздка, потому как стиль группы однозначно определить тяжело. И первый, одноименный ЕР, трек “А Voice In The Dark ” наиболее показателен в этом плане – тут и элементы Nightwish, и что-то неуловимое в голосе вокалистки от Lacuna Coil и Within Temptation, симфонизм поздних работ Tristania и много чего еще. То есть очередной коктейль, куда попало множество ингредиентов, а на выходе получилась гремучая смесь непонятно чего. Следующий трек, “Excursion” еще больше запутывает ситуацию – он больше всего похож на симфонический вариант “Mein Herz Brennt” Rammstein, вот только за таким полетом фантазии в дебютной работе не видно смысла. Каждое новое заимствование воспринимается скорее как должное, как очередной фрагмент в коллекцию, но зачем ее собирают и из таких разноплановых кусков неведомо и самим собирателям. Возможно формат ЕР не дает возможности полностью раскрыться таланту молодых и дерзких финнов, их дебют действительно снискает славу и прогремит на весь мир, но пока же “A Voice In The Dark” больше похож на сумбурный эскиз или любопытную заготовку. Однако такого результата для дебюта достаточно и итоговый балл, что называется, на вырост. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 янв 2007