27 мар 2009 : SAIDIAN: новый альбом "Evercircle" в мае
10 авг 2007 : SAIDIAN приступят к работе в студии в сентябре

Saidian

« ...For Those Who Walk the Path Forlorn »

Saidian "...For Those Who Walk the Path Forlorn" Год

Power Metal

Mazzar Records
Metal Heaven

1The Path Forlorn (intro)
2Burn Down the Night
Stefan Dittrich - drums
All songs written by SAIDIAN

Produced, recorded, engineered and mixed by Vagelis Maranis
Recorded at Maranis Studio, Backnang, Germany

Darkside.ruОткопав на полке в магазине ставшие на текущий момент практически классическими альбомы Stratovarius “Fourth Dimension” и Royal Hunt “Clown In The Mirror”, молодые немецкие хлопцы из Saidian пришли в восторг – еще бы, такая удача! Решив, что и у них может получиться не хуже, они с небывалым энтузиазмом взялись за дело, и сварганили одно пафосное интро и 8 разноплановых вещиц, в которых без труда угадывается финно-датский источник. Не промахнулись и с обложкой, кою украшает симпатичная девушка, не сильно обремененная одежкой (взгляд действительно цепляет, тут попадание практически стопроцентно). Одного только не учла молодежь – чтобы быть вторым Тимо Толкки или Андреем Андерсеном надо иметь талант сочинять вменяемые мелодии. Да и вокалисту Маркусу Энгельфреду не мешало бы определиться, кто же все-таки его вокальный кумир – Тобиас Саммет или Хенрик Брокманн. Вот и мечется бедняга между ними, неоправданно много визжа в тайной надежде повторить подвиги Саммета или протяжно и надрывно тянет (не иначе, как кота за хвост), думая, что этого достаточно, дабы быть похожим на Брокманна… Что касается хитов – то их на альбоме с натяжкой можно найти аж две штуки: открывающий “Burn Down The Night” с проигрышем один в один “Eagleheart” от Stratovarius и “Raging Fire” с симпатичной клавишной партией (симпатичной ровной до того момента, пока не познакомишься с оригиналом, находящимся на первом альбоме Royal Hunt под названием “Running Wild”). Остальные треки выветриваются из головы ровно в тот момент, когда счетчик треков на проигрывателе сменяется волшебной надписью STOP. Дебютный диск немцев с длиннющим названием могу рекомендовать лишь тем, кто плохо знаком с классикой melodic metal, всем остальным ловить здесь нечего. Второго Royal Hunt из Saidian не получилось даже с натяжкой. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 дек 2006