Nachtfalke

1. Valhalla

[Intro]
Beneath the Mountain's arm
Within the wizard's vale
A great ring-wall of stone
Like towering cliffs
Stood out from the shelter
Of the mountain side
Through years uncounted
Had stood that ancient place
That man called Valhall

Welcome, my lords, to Valhall...

FromСкрыть/показать

Для того, чтобы охарактеризовать музыку NACHTFALKE одной фразой, достаточно сказать, что играет оный проект музыку в духе FALKENBACH. Правда, как музыканту и композитору, г-ну Оккульте Морсу до Вратиаса Вакиаса - как до Луны, но… он старается дотянуться. Вообще-то, сам музыкант, наверное, обидится, если его продукт назовут "клоном", и в какой-то степени будет прав, но все равно, когда я слушал "DOOMED TO DIE", перед моими глазами отчего-то вставала обложка "…EN THEIR MEDH RIKI FARA…", тем более, что и выполнена она была в той же черно-белой графике на псевдосредневековую тему, что и обложка этого альбома. Впрочем, у NACHTFALKE все же гораздо больше элементов блэк-метал, чем их когда-либо было у FALKENBACH, начиная от основного вокала, в качестве которого Оккульта использует преимущественно скриминг, и заканчивая характерным для блэка гитарным звучанием. Записано все, правда, на довольно андерграундном уровне, но это, скорее плюс для альбома, поскольку создает некую дополнительную атмосферу "дикости", порой просто необходимую для viking-metal и утерянную теми же FALKENBACH на предпоследнем альбоме. Коротко - "DOOMED TO DIE" - хороший альбом для тех, кто любит сырой и непричесанный эпический pagan-metal, но привыкшим к профессиональным работам современных музыкантов лучше эту пластинку проигнорировать.
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 дек 2006