Shmely - Шмели

Лёс - вокал
Голландец - гитара
Базилио - гитара
Мартын - ударные
Презентационный живой альбом, в который вошли в основном известные композиции в том виде, в котором все привыкли их слышать на концертах и которые были записаны ранее в плохом качестве, помимо этого в нём присутствуют новые песни и бонус треки "ДРАМАТУРГИИ". Пока что альбом можно приобрести на концертах группы и в рок-магазине "СОВА".

Итак, одна из моих любимых групп, Шмели, наконец выпустила долгожданный альбом. Альбом, в котором бы присутствовал драйв, композиции которого цепляли бы с первого раза, но обо всём по порядку.
В отличие от многочисленных предыдущих альбомов и сборников, здесь музыканты решили использовать при записи живые ударные, что, конечно же, отразилось на общем звучании команды. Во многом благодаря новому второму гитаристу "Голландцу" саунд значительно утяжелился, гитары просто ревут и раздавливают мощью на протяжении всего альбома. Такого мощного звука не было со времен альбома "Тень сердца".
По сути "Я вернусь к тебе..." является не полноценным альбомом, а сборником из коронных живых номеров группы, записанных заново, а так же пары новых песен, которые впрочем, не уступают в хитовости старым песням. Здесь поклонники коллектива найдут такие замечательные композиции как "Боль", "Гроза", "Ангелы в дверях" и даже такую древнюю песню как "Вьюга". К минусам можно отнести несколько размытый и слишком "живой" звук, порой, кажется, что альбом является хорошо снятым концертником, а так же не очень вразумительные бонусы в виде песен проекта "Драматургия". Но на то они и бонусы, так что на окончательную оценку эти минусы вряд ли повлияют, потому и твердая девятка.
Волот9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 дек 2006