Everlost

Сергей Серебренников - ударные

Гостевые музыканты:

Максим Самосват - вокал
Артем Токмаков - клавиши и электронные аранжировки

Darkside.ruПожалуй, именно “Noise Factory”, вышедший в конце прошлого года, окончательно расставил все точки над ё, показав, что российская тяжелая сцена способна выдавать релизы мирового уровня. Everlost, возглавляемая гитаристом Shadow Host Андреем Смирновым, своей второй работой смогли убить двух зайцев: во-первых, эта запись стала первой, над которой работали отечественные продюсеры (за звук отвечал Максим Самосват и Артем «Том» Токмаков) и во-вторых смогли предложить оригинальный, и практически не имеющий аналогов на западной сцене музыкальный материал. В чем же оригинальность “Noise Factory”? Ответ прост – в разумной и интересной смеси электронных аранжировок (над ними также трудился Артем «Том» Токмаков) и современных мелодик-дэтовых риффов, а также очень удачной комбинации дэтового вокала а-ля Бьорн Стрид (Soilwork) и чистого голоса Максима Самосвата (его вокал можно услышать практически на всех композициях диска). “Noise Factory” мог получить максимальную оценку, если бы не легкая однообразность материала к его окончанию – с 8 по 10 трек включительно идет как будто одна хорошая, но слишком длинная песня. А вот в остальном никаких претензий – яркий, драйвовый и необычный материал, с как минимумом тремя серьезными хитами – “Demolishing The Ruins”, “Icon Of The Past” и, пожалуй, главным номером, “Synthetic Masterpiece”, обладающей прекрасной и легко усваиваемой мелодией и отличным припевом. Отдельно хочется отметить бонус трек, доступный на издании с полноценным оформлением – Everlost мало того, что не испугались записать трек на родном языке (а получилось ничуть не хуже чем на английском), так еще и записали совершенно убойный вариант известного хита Iron Maiden “Be Quick Or Be Dead”! Отличный результат и мои настоятельные рекомендации ознакомиться с “Noise Factory” тем, кто любит поздние работы Soilwork, Scar Symmetry или In Flames – у нас есть группы не хуже (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 мар 2007

Российские группы постепенно набирают вес и все чаще радуют слушателей действительно качественными работами, ничем не уступающими хорошим западным образцам. Одна из этих команд - Everlost, за плечами которой уже есть один альбом. "Noise Factory" - это безусловный шаг вперед в развитии команды, намного лучше продуманная и реализованная запись. Everlost кардинально обновили звучание, и теперь сами музыканты называют свой стиль core'n'roll. Не знаю как насчет "кора", а вот "ролла" здесь точно предостаточно. Драйвовая и не имеющая прямых аналогов музыка с классными электронными аранжировками от Артема Токмакова (Mechanical Poet), гроулом Андрея Смирнова и чистым вокалом Максима Самосвата, который наряду с Токмаковым является вдобавок и продюсером альбома (к качеству звука, к слову, никаких претензий нет), позволяет говорить о "Noise Factory" как о современном и оригинальном музыкальном продукте, который не должен остаться незамеченным.
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 дек 2006