Funhouse

Peter - гитары
Mike - гитары, вокал
Jonas - ударные
Dee - клавишные, вокал

Ни один диск нельзя рассматривать в отрыве от года его появления. В зависимости от этого один и тот же альбом может оказаться либо оригинальным и интересным, либо навязшей в ушах никому не интересной копией. Группе Funhouse не повезло дважды – они дважды не сумели вписаться в музыкальный поворот. Выпустив в 1996 году диск «Never Again», они на пару лет опередили повальную моду на love-metal, и их труд не был оценен по достоинству. И вот, в 2004 году, на пике популярность этого стиля, они не удержались, и выпустили еще один стопроцентный love-metal-альбом. Но Funhouse не учли одну вещь – для того, чтобы добиться успеха теперь, одних наработок 8-летней давности мало. Альбом получился, в общем-то, неплохим, но для того, чтобы хоть как-то выделиться среди сонма групп, играющих в этом стиле, он должен был быть шедевром. Шедевра не получилось, но зато шведский квинтет умудрился собрать на “Flames Of Love” практически все клише и штампы, характерные для love-metal, как в музыкальном, так и в вокальном плане. Ухо это не режет, и даже слушается не без удовольствия, но вот не запоминается, к сожалению, почти совсем. Конечно, на альбоме есть пара интересных вещей типа “Care For You” и “Star In My Heart”, но, боюсь, сколь-нибудь существенный интерес он может представлять лишь для фэнов жанра. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Наталья Хорина6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 дек 2006