The Retrosic

7Quid Pro Quo
8Silence
9Bomb
10Exit

Купила недавно альбом "Nightcrawler" неизвестной мне электронной группы THE RETROSIC – настроение у меня было странное, поэтому и купила совершенно не типичную для себя вещь.
Ожидала электронной долбежки и сверлящих мозг синтезаторов, от которых входишь в состояние крайней эмоциональной агрессии или монотонности… Но нет… "Nightcrawler" оказался на удивление гармоничнным и разнообразным диском с ясными, красивыми мелодиями.
Понравились несколько электронных сэмплов, особенно в нижних регистрах, которых я раньше не слышала и которые не теряются за общим фоном. Хорошо, что в каждом треке – очень оригинальное, отличное от других начало.
Самый красивый трэк - номер 4, за счет восточных мотивов, прерываемых музыкальными паузами, в которых звучат только партии ударных. Оснобенно понравилось начало 5 трэка – очень торжественно и объемно. Красивое оригинальное симфоническое начало трэка 8. В среднем регистре очень кстати сделаны накатывающие шумы – словно голоса тысяч людей где-то очень далеко. Оригинальны индийские мотивы, звучащие в треке 9. Только трэк 10 не оригинален и напомнил мне группу Tanzwut.
Что не понравилось – вокал, но мне, видимо, просто не очень нравится шипящий, почти «блэковый» вокал. Лучше бы везде были только «выкрики» как в треке 2. Иногда мне кажется, что вообще в подобной музыке вокал не нужен.

Конечно, в электронике есть что-то более раскрученное и лучшее, посему оценка - 6 баллов.
Spinning Arrow6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 ноя 2006