Nocturnal Depression

« Four Seasons to a Depression »

Nocturnal Depression "Four Seasons to a Depression" Год

3Host (autumn) 09:01
4Vinter (winter) 10:08
Lord Lokhraed - vocals
Herr Suizid - all instruments

Великолепный альбом. Мрачный, темный, душераздирающий. Состоит из четырех песен, как вы догадались по названиям времен года. Весна, Лето, Осень, Зима. Каждая песня исполнена всеми мрачными оттенками каждого времени года. Наиболее удачной, на мой взгляд получилась песня "Host (Autumn)". Где мелодичная акустика и шепот переходит в медленные гитарные риффы и кряхтящие крики души. Вообще весь альбом сделан просто превосходно, но конечно заметны некоторые минусы. Во-первых, это ужасный звук драм-машины. Во-вторых, некачественный звучание гитарного дисторшна в некоторых композициях, который просто противно слышать и еще хочеться подчеркнуть плохое знание английского языка. Но все это мелочи по сравнению с атмосферностью и мрачностью. После прослушивания альбома остаеться ощущение абсолютной отчужденности и отчаяния. Да. Лорд Локаред добился чего хотел.
Sarnat8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 ноя 2006

Депрессия на 4 сезона... По песенке на сезон. Маловато! Но это уже исключительно мое мнение. Из услышанных мною работ Nocturnal Depression, «Four Seasons to a Depression» - одна из самых слабых. У этой банды четко выстроена пирамида восхождения - совершенствоваться с каждым новым альбомом. Данный альбом несет в себе только часть атмосферы, которую способна создать «Ноктурнал Депрешн». Недоделочка такая вышла... По поводу вокала я не согласен с мнением о том, что он ужасен. Видимо, мало депрессив-блэка слушали товарищи. Вполне стандартный вокал... для стиля. Но не для восприятия. ИМХО, вышла промашка: песенки не совсем передают настроение сезона, которому посвящены. В частности, композицию «Лето» я вообще никак не воспринял. Не лето, и все тут.
А в целом весьма неплохая работа отличного коллектива.
Celtic Frost7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 май 2008

Ну в принципе да. Работа мастерски проделана. Альбом кошмарно мрачный и душещипательный. Как сказал уважаемый участник выше, он состоит из 4 песен - Весна-Лето-Осень-Зима. Мне же кажется, что более всех удалась здесь "Весна (Fjaer)". Она самая оптимистичная и одновременно мрачная вышла. Локареду удалось. Да-да английский хромает, драм-машина парится, а дисторшн местами тухлый. На самом же деле проблема всего альбома состоит в одном (и именно из-за неё я ставлю 7 баллов)...это ВОКАЛ. Лорд Локаред, мы все прекрасно знаем, что ты умеешь творить, что жизнь для тебя дерьмо, и ты не можешь найти денег на верёвку для виселицы. Знаем, что проклинаешь Иисуса и лейбл, который издавал этот альбом... Но пожалуйста, сделай что-то с вокалом. Это отвратительно... Все песни испорчены из-за этого гроулоподобного "вокала". Это не вокал, это недонедонедогроул, если не хуже. Вокал ужасен, но музыка, в принципе, удалась. 7 баллов...
Cedric7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 апр 2008