Luten - Лютень

« Дух бунтарства в языческой гудьбе »

Luten "Дух бунтарства в языческой гудьбе" Год

9Манифест
Доброгнев - vocals
Ветер - vocals
Дмитрий - all instruments

Называя то, что записано на этом CD "гудьбой", а не "музыкой", ребята, конечно, хотели подчеркнуть свою привязанность древнеславянской культуре, традициям и прочая… И действительно, получилось очень удачно, только вот несколько в ином смысле. ЛЮТЕНЬ действительно "гудит", а не играет, а еще шумит, скрипит, скрежещет и издает массу других мало связанных друг с другом звуков, которые никак не складываются в то, что принято называть "музыкой" в приличном обществе, пусть даже и экстремальной. То, что парни из Минеральных Вод принимают за блэк-метал, таковым не является, пусть даже и с приставкой "национал-социалистический". Все-таки, даже в глубочайшем андерграунде еще никто не отменял хотя бы приблизительное знакомство с музыкальными инструментами и минимальные композиторские и прочие способности. Ничего этого у этих друзей нет. Есть только отдаленное представление, что некий Варг Викернес является иконой современного NSBM-движения, и надо бы как-то брать с него пример. Конечно, попадать в тюрьму не очень хочется, но хоть как-то бороться с засильем "черных" и прочих "недочеловеков" надо, тем более, проживая на Северном Кавказе. Только вот, господа эти отчего-то совершенно не понимают, что "искусством" своим они ставят себя даже не на одну доску - гораздо ниже тех, кого хотели бы загнать в концлагеря и газовые камеры. Уровень интеллекта этих новоявленных "фюреров" находится где-то на уровне незабвенного Шарикова, оттого они и способны только "гудеть" и брызгать слюной, вбивая гвозди в гроб блэк-металлического и национал-социалистического андерграунда. Неужели великолепным музыкантам ТЕМНОЗОРИ и NOCTURNAL MORTUM не стыдно за таких "союзников", или свое дерьмо не пахнет?
old man1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1018 ноя 2006