27 июл 2022 : Новое видео BECOMING THE ARCHETYPE

Jon Star - guitars
Sean Cunningham - guitars
Seth Hecox - guitars, keyboards
Brent Duckett - drums

Darkside.ruГруппа была образована еще в далеком 1999-м году, однако дебютный альбом увидел свет только в 2005-м. Жанр исполняемой музыки сами музыканты оценивают как "христианский металкор". В действительности это крутой замес из разных стилей: данный альбом содержит как гитарные атаки в стиле дет, так и элементы треша, грайнда, традиционной акустической музыки, прогрессива, блюза и др. Вокал по большей части типично хардкоровый: нечто среднее между хрипом и гроулом. В некоторых моментах можно услышать мощнейший гроул, который также соседствует со скримом. Чистого вокала нет совсем, но на качестве музыки это никак не сказалось: там, где нужна особая лиричность, акустические гитары и клавиши выдают очень мелодичные проигрыши. Основной стилистический стержень релиза - металкор, даже скорее ближе к деткору. Запись инструментов на высоком уровне, разве что бочка звучит не очень убедительно. Особо радует нелинейность музыкальной линии: много сбивок, переходов от жестких гитарных риффов к акустическим зарисовкам и обратно, красивые гитарные соло перемежаются с прогрессивными элементами, а клавишные добавляют ко всему этому великолепию еще большую мелодичность. Композиционный талант особенно хорошо раскрывается в композиции "Elegy", которая длится более 11 минут и содержит практически все элементы, которые я описал. В моей табели о рангах появилась еще одна группа, которая может потеснить многих грандов гитарной музыки, и я бесконечно рад этому обстоятельству.
Если такое название, как Between the Buried and Me, вам известно, можно смело переходить к прослушиванию Becoming The Archetype - я думаю, разочарования не случится.
Visionaire9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 ноя 2006