Tangorodrim

7Wooden Dwellings 06:28
Mrakobes - vocals, guitars
Tangoro Insinerator - guitars
Darveter - bass
This album was recorded at Head-Lee studios in 2000 and dedicated to those who unleashed
"My place is in the woods" was recorded in December 2001

Еще одна компания наших бывших соотечественников сотрясает воздух Святой Земли богохульными кличами и сатанинскими призывами. Впрочем, почему еще одна? Если речь идет об ARAFEL, то ныне те играют вполне благопристойный и религиозно-нейтральный симфо-блэк, в отличие от московских времен МОР (по крайней мере, Леший). Так что TANGORODRIM в какой-то степени уникальны. Хотя я не стал бы в данном случае говорить о каком-то там идейном true-black, какими порой хотят себя представить эти ребята на страницах бумажной и электронной прессы. Во всяком случае их второй альбом (первого я не слышал) представляет собой крайне примитивный (я бы даже сказал - подчеркнуто примитивный) блэк-метал с сильным влиянием старого трэша от HELLHAMMER. Влияния DARKTHRONE, о котором опять-таки не устают повторять сами музыканты, я особо не заметил, ну разве что, если речь идет о ранних демо-записях норвежцев или их "THE CULT IS ALIVE", но ведь его в 2002 году израильтяне слышать не могли (или они провидцы?). Как бы там ни было, но отрицать то, что музыка этих ребят полна напора и агрессии, было бы бессмысленно. Другое дело, что основная их цель - вполне панковская - простое отрицание чего бы то ни было. Я сильно сомневаюсь, что эта троица хоть как-то серьезно относится к любой религии (ну, разве что, мусульман не любит), да и вообще весь их альбом выглядит как средство позабавиться самим и позабавить других, вот только необходимо добавить, что для более адекватного восприятия этго альбома необходимо употребить внутрь этак грамм семьсот известного напитка (желательно, не "Кеглевица"), а на трезвую голову стать "СПУЩЕННЫМИ С ЦЕПИ" вместе с посланцами мрачного ТАНГОРОДРИМА как-то не очень получается.
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 9 ноя 2006